Прочее непознанное

Как появилась вселенная если ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда? как образовался взрыв из ниоткуда?

Тайны вселенной
А с чего Вы взяли, что вселенная образовалась ниоткуда?
Материя была и будет всегда. Но она меняет свою форму существования.
Илья Развозжаев
Лучший ответ
Светлана Баглай почему материя была? то есть откуда она?
Кто тебе сказал, что "ниоткуда"? Верун какой-нибудь, что ли? Так веруны в науке ни уха ни рыла не смыслят, нашел, кого слушать :-)
Это как раз в религии земля сделана именно "из ничего", и бог появился без всякой причины. Вот у них и спрашивай, как это возможно.
Карина
Асель Молжигитова Здорово Дмитрий Вы объяснили. Культурно, весьма. Мы всё поняли. Кстати, в Библии не написано что из ниоткуда, а благодаря энергии Бога.
Вселенная появилась процессом почкования дочерней Вселенной от Материнской Вселенной.
Можно назвать этот процесс теорией мыльного пузыря, когда на поверхности большого мыльного пузыря появляется малый мыльный пузырь. Далее происходит накачка энергии из Материнской Вселенной в Дочернюю Вселенную. Это мы и называем Большим взрывом.
Скажем Материнская Вселенная в сотни или тысячи раз превышает по объёму Дочернюю Вселенную и из-за воздействия силы её энергии происходит постепенное расширение и охлаждение дочерней Вселенной.
Когда же Расширение достигнет предельного состояния, когда внутреннее давление Материнской Вселенной сравняется с внутренним давлением Дочерней Вселенной, тогда будет обратный процесс - сжатие и нагрев. Т. е. возвращение к исходному первоначальному состоянию.
И далее происходит следующий цикл появления новой Дочерней Вселенной.
Этот процесс называется Кальпа и состоит из четырёх этапов:
1 Период создания.
2 Период существования
3 Период разрушения
4 Период Пустого пространства.
Наверно многие зададутся вопросом: А для чего вообще всё это нужно?
Я отвечу так: Для БОга Творца очень важен процесс развития и зрелости души тех, кто воплотился в его Вселенной. Изначально пребывая в развоплощённом состоянии Живые души очень медленно развиваются. Но когда они обретают физические грубые тела, тогда их скорость развития существенно увеличивается.
Проблема возникает из-за одержимости физическим телом, которая подобна наркотической зависимости. И тогда многие души попадают в порочный круг реинкарнаций - Сансару.
Через пересыщение часть душ выходят из Сансары мудрыми и зрелыми, обладающими любовью и состраданием.
В этом задумка Бога Творца.
Нет ни "ничто", ни "ниоткуда" ни "никуда". Всё просто переходит из одного состояния в другое. Есть только "всегда" и "бесконечно". Наш разум, вероятно, никогда не сможет это до конца осознать и понять.
Не совсем из ниоткуда, взрыву предшествовала некоторая точка под названием - сингулярность. Что это такое никто не знает, и почему она, вдруг, взорвалась (причем сразу везде по теории инфляции) тоже..
Алексей Аралов
Не было "ниоткуда", была Точка Сингулярности, чем бы она не являлась.
Ахматеев Артур
Из ниоткуда ничего не берётся. Вселенная появилась из того, что окружает нас всех.
Но в ближайшие 140 лет вы не найдёте ответа на вопрос "что окружает нас всех".
Теория по этому поводу ещё не создана.
Нет проработок пакетного многомерного пространства. Не существует понятий
о квантовых матрикаторах поля вакуума. Не создана даже теоретическая база
многослойной многомерности статического базиса пространства-времени.
Обо всём этом пока знают только пришельцы и тот, с кем они этой информацией поделились
по большой дружбе - я.
Но я не намерен распространять это знание среди человечества.
Поэтому человечество создаст подобное знание ещё только через 125 лет, а полная
подтверждённая теория по этому поводу в человечестве возникнет только через 140 лет.
Впрочем... посмотрим на поведение человечества)
Orka Kenjemurat
Как появился? Как образовался? КАКОМ кверху, вот как! В мире существует много вопросов, на которые просто нет ответа. Те же, кому непременно надо как-то все объяснить для себя, выбирают ЛЮБОЙ нравящийся вариант ответа. Который нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
"Взрывается всё из ниоткуда" только в головах неграмотных обывателей. А термин "большой взрыв" придумал противник этой теории, в насмешку
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв#История_термина