Прочее непознанное

Как возникла Вселенная? Здравствуйте. Как вы считаете, как появилась Вселенная?

бум! упал кирпич на человека, и из его уст вырвалась вселенная
Наталья Зубченко
Лучший ответ
Создал Высший Разум.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
интересно - кто и когда ее прихлопнет.
Илья Федотов
Меня больше интересует, что было до её возникновения.
Denis Kosonozhkin
Анжелика Кнорр Полностью поддерживаю ваше мнение
После большого взрыва. В одном сообщении и не написать.
у меня сейчас прямая кишка выпала, может и вселенная тоже выпала
По одной из версий:
Всё было сжато в одной точке.
Потом взрыв.
Вселенной около 13+ млрд лет (если не ошибаюсь)
До сих пор расширяется.

Может это была последняя чёрная дыра.. которая поглотила все остальные... в итоге ?
А потом бах!
И так постоянно)
Вова Ячненев Ей не 13 млрд лет
УМУ непостижимо!!! )))
Я не буду все расписывать, но то что было просто обратное течение времени я почти уверен. Черные дыры возможно потому и так изолированы от нашего пространства-времени потому что ход времени непосредственно противоположен нашему, потому из черной дыры вырваться могут только виртуальные субатомные частицы и излучения . И потому возможно на горизонте событий (черной дыры) время полностью останавливается для попавшего туда например бедолаги астронафта-это как бы рубеж между мирами. Некоторые думают что черные дыры это и есть вновь зародившийся Вселенная в которую есть вход (может и нет) но нет выхода. А может было так, что самое простое - правильно точка, как её расширить - правильно добавить новое измерение - луч, как его расширить - создать плоскую поверхность, плосую поверхность можно расширить трехмерным миром, но куда расширять трехмерный мир - создать ему 4 измерение - время. В таком случае вот и ответ: до всего что мы знаем былo 0 измерение - точка.
Анжелика Кнорр Чёрная дыра - это просто огромная концентрация материи - той, что осталась от звезды или того объекта, который в неё превратился, а не другая Вселенная.
Очень просто, раньше были просто дУхи, потом им стало скучно и они решили придумать себе игру и создали планеты. звезды, тела, сами поселились в эти тела и вот до сих пор продолжают в них жить. И задаются вопросом, откуда это вся херня, которая их окружает взялась.
)))) Альбина
Все создал Бог!
Анжелика Кнорр Аргументируйте свою точку зрения, если не трудно
Планеты это очень большие звезды которые в результате взрыва одной из планет (еще не доказано какой ) образуют вселенную