Прочее непознанное

Как появилась вселенная?

Если она произошла из-за взрыва, то где произошел этот взрыв Если из материи, так как появилась материя? Пустоты ведь не может быть, она тоже должна где-то быть. И в Бога не верю, он тоже не мог появится из.. . ниоткуда. Было сжатие вселенной? Где?
Пожалуйста, поясните хоть как-нибудь, мозг начинает просто глючить на эту тему. На тему бесконечности...
В те далёкие и забые времена, когда вечность граничила с бездной и смерть была состоянием жизни. Вселенная нуждалась в новом вдохновении и галактики хаотично метались в поиске твердой точки. Властелины темной, но очень весёлой звездной системы решили повторить опыт дугих властелинов из параллельных миров. Увидя случайно в другом измерении, другую жизнь и другие формы жизни. Властелины решили создать жизнь свою, ничем не уступающую иноземной и в чём-то даже превосходящую. Путём проб и ошибок, потратив всю вечность. Властелины всё-таки создали совершенную копию самих себя, сложный механизм с саморазвивающимся интелектом и самовостанавливающимся организмом. И по скольку подобию властелина нужна была обитель, где он бы мог творить, отдыхать и ничего не делать. Властелины произвели планету ( а в последствии и планеты) ни в чем не уступающую обителям Богом.
А вот тайну происхождения ихнего мира, происхождения вечности, они оставили в тайне от человека. И только тот человек поймет возникновение жизни, который дойдет до состояния властелина и у него появится своя вселенная для творчества созидания....
Саша Маргита
Лучший ответ
"Поэт неба и земли", – можем мы сказать о Боге, если дословно переведем с греческого текст Символа веры. Так можем мы проникнуть в тайну тварного бытия: творить – это не значит отражаться в зеркале, даже если зеркало есть первичная материя; это также и не значит напрасно раздробляться, чтобы затем все снова в Себе собрать; творить – значит вызывать новое; творение, если можно так выразиться, – это риск нового. Когда Бог вызывает не из Самого Себя новый "сюжет", сюжет свободный – это апогей его творческого действия; Божественная свобода свершается в сотворении этого высочайшего риска – в сотворении другой свободы.

Вот почему нельзя объективировать первичное "ничто". Nihil здесь просто означает то, что "до" сотворения ничего "вне" Бога не существовало. Или, вернее, что эти "вне" и "до" абсурдны, если они обусловлены именно сотворением. Пытаться мыслить это "вне" значит столкнуться с "ничто", то есть с невозможностью мыслить. Это "вне" существует только благодаря творению, оно есть та самая "пространственность", которая и составляет творение. Так же невозможно представить себе, что было "до" сотворения: в Боге "начало" не имеет смысла, оно рождается вместе с тварным бытием; именно акт сотворения и устанавливает время, категориями которого являются "до" и "после". Как "вне", так и "до" сводятся к тому nihil, которое упраздняет мысль. И то и другое – сказали бы немцы – суть "предельные понятия". Поэтому вся диалектика бытия и небытия абсурдна. Небытие не имеет собственного своего существования (что было бы, между прочим, противоречием in adjecto). Оно соотнесено с самим тварным бытием, которое обосновывается не самим собой, не Божественной сущностью, а одной лишь Божественной волей. Это отсутствие собственного основания и есть небытие. Так, незыблемое, непреходящее для твари – это ее отношение к Богу; по отношению же к самой себе она сводится к nihil.
"Новое" твари ничего не добавляет к бытию Божию. В наших понятиях мы оперируем противопоставлениями, в соответствии с "вещными" принципами воображения, но нельзя произвести сложения Бога и вселенной. Здесь мы должны мыслить аналогиями, одновременно подчеркивая соотношение и различие: ибо тварь существует лишь в Боге, в той творческой воле, которая именно и соделывает ее отличной от Бога, то есть тварью. "Тварные существа поставлены на творческом слове Божием, как на алмазном мосту, под бездной Божественной бесконечности, над бездной собственного своего небытия" (Филарет Московский) .
Мир был сотворен Божественной волей. Он – иноприроден Богу. Он существует вне Бога "не по месту, но по природе" (святой Иоанн Дамаскин) . Эти простые утверждения веры подводят нас к тайне столь же бездонной, как и тайна бытия Божественного – это тайна бытия тварного, реальность бытия внешнего по отношению к Божественному вездесущию, свободного по отношению к Божественному всемогуществу, совершенно нового по своему внутреннему содержанию перед лицом троичной полноты, одним словом, это реальность иного, чем Бог, неуничтожимое онтологическое сгущение другого.
Marzhan Rakhymzhanova
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА

то есть ничего не создавалось, всё вечно. Ни понять, ни осознать это невозможно, потому как ЛОГИКА - это тот механизм, который применяется лишь для закрытых вещей. Когда мы имеем дело с бесконечностью - логика не подходит для осознания.

Потому просто ЭТО примите и всё.

И ещё... Последний Большой взрыв в нашей небольшой частичке вселенной случился сравнительно недавно.. . Думаю, что сами додумаете, что было дальше...
— «Единое (μονάξ) – это единовластие, над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец всего, Дух Незримый, Кто надо Всем, Кто в Нерушимости, Кто в Свете чистом, – Тот, Кого никакой свет глаза не может узреть. Он Дух Незримый. Не подобает думать о Нем как о богах или о чем–то подобном. Ибо Он больше бога, ведь нет никого выше Него, нет никого, кто был бы господином над Ним.

Ø Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо Всё существует в Нем Одном.

Ø Он.. . потому что Он не нуждается в чем бы то ни было, ведь Он полностью совершенен.

Ø У Него нет в чем бы то ни было недостатка, нет того, чем бы Он мог быть пополнен.

Ø Но все время Он полностью Совершенен в Свете.

Ø Он безграничен, ибо нет никого перед Ним, чтобы ограничичь Его.

Ø Он непостижим, ибо нет никого перед Ним, кто постиг бы Его.

Ø Он неизмерим, ибо не было никого перед Ним, чтобы измерить Его.

Ø Он невидим, ибо никто не видит Его.

Ø Он вечен, Он существует вечно.

Ø Он невыразим, ибо никто не может охватить Его, чтобы выразить Его.

Ø Он неназываем, {2} ибо нет никого перед ним, чтобы назвать Его.

Ø Это Свет Неизмеримый, Чистый, Святой, Ясный.

Ø Он, невыразимый, совершенен, в Нерушимости. Не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много избраннее.

Ø Он не телесный, не нетелесный.

Ø Он не большой, не малый.

Ø Нет возможности сказать, какого Его количество..., ибо никто не может постичь Его.

Ø Он не из тех, кто существует, но много избраннее.

Ø Не так, как если бы Он был избраннее по сравнению с другими, но то, что Его, не причастно ни Эону, ни Времени.

Ø Ибо то, что причастно Эону, было вначале создано.

Ø Он не был заключен во Времени.

Ø Он не получил.. . ибо.. . ибо нет никого перед Ним, чтобы Он получил от него нечто.

Ø Ибо Он созерцает себя вновь в своем Свете чистом.

Ø Ведь Он – Величие. Неизмеримое.. . Величие.
Яна Гацак
Ха! не смеши .От твоей мысли чё то изменится? Она как была так и есть и пусть твой мозг разорвётся, вселенной плевать. Земля не качётся и с орбиты не сойдёт и мир так- же будет крутится как и раньше.
Не забивай хернёй голову. Ничего с тобой не будет если ты не узнаешь сею великую истину))) Эти мысли людей к добру не приводят, вон, одни уже загнались на эту тему и сидят в своём коллайдере)
она всегда была и будет никогда и ни как не появляется