Прочее непознанное

Что делает память с историей нашей жизни?

Мухит Кушбаев
Раскрашивает удобными красками
Алексей Капленко
Лучший ответ
Память лепит историю. И материал памяти передается пластичным по наследству.
Мухит Кушбаев пластично - это ещё и целостно?
Облагораживает во имя нашей жизни.
И это правильно. Иначе, совершив в юности ошибку, автоматически попадал бы в преступники без права на помилование. А память... она как бы составляет некий коктейль-было, хотелось, могло бы быть, если бы, будет вероятно потом, есть сейчас.... И с годами напиток её всё вкуснее, если человек живой, конечно-растёт, развивается, богаче букет, из которого выбирает Память....
"Даже ваше собственное прошлое не представляется вам чем-то совершенно реальным — вы наряжаете его, стараетесь обелить или очернить, вы его редактируете, кое-как латаете.. . словом, превращаете в художественный вымысел и убираете на полку — это ваша книга, ваша романизированная биография. Мы все бежим от реальной реальности. Это главная отличительная черта Ноmo sapiens. Поэтому, если вы думаете, что сие …не имеет ничего общего с вашей Эпохой… , Обществом.... я не стану спорить. Но все равно буду держать вас под подозрением. " Джон Фаулз.
согласная с Джоном, я тут с просьбой и мне выслать "занятные вещи о национальных мифах, в том числе и исторических... " Если не трудно ..мм? :)
Мухтарам Ибрагимова спасибо! завтра гляну. (докс.файлы у меня не читаются, правда.. который "мифы доп". Но проблема решаема, наверна)
Фильтрует...))))
Ксюшка Болгова
Смягчает негатив..)))
Юрий Епинин
Мифологизирует. Так же, как правительства мифологизируют истории стран.
Анюта Цымбал
Мухит Кушбаев от этого никуда не деться - это ни хорошо, ни плохо, но естественно, до тех пор, пока в мифе не появляются элементы человеконенавистнические.
Порой - то же, что и Сусанин - с поляками....;)))))
Анна Петимко
лакирует!!!
Андрей Шибаев
Сдаёт в закрытый архив наши выводы о ней, без гарантий ответственного хранения.
Жаныш Эрматов
Мухит Кушбаев это внушает оптимизм, потому что можно похакерствовать и изменить эту историю в памяти)
Жаныш Эрматов К этому благополучно идём.В какое только место чип ставить?.)))
Хоть с историей нашей жизни, хоть с всеобщей историей-
самое главное не сотрешь... оно выгравировано в душе.. .
Что-то приукрашивается, но незначительно, факты-вещь надёжная...
Забывает плохое и старается вспомнить хорошее.
Алексей Ляхов
У кого как.. . У умного - делает выводы. :)
Все зависит от психологической конституции индивидуума: у оптимистов память в большей мере хранит позитив, у пессимистов - негатив. Как говорят, все люди "заточены" под разные уклады жизни.
Oljas Eskaliev