Каждый из нас, рано или поздно, задается вопросом: что ТАМ за последней чертой? И нет такого человека, которому это было бы безразлично. Конечно же если это человек творческий и мыслящий.
Практически все религии в один голос уверяют, что ТАМ – нас ждет вечная жизнь или же вечные муки. Но в любом случае, ключевым словом является «вечность» . Оно и понятно, человек хочет жить, пусть не вечно, но с продолжением… Атеисты утверждают, что жизнь человека заканчивается смертью и далее, ничего нет. Но и они хотят жить и стараются взять от жизни по возможности все, не надеясь на будущее… Исключение составляют суицидники, но… если проанализировать их поведение и мотивацию, то в упрощенном варианте придем к тому, что это просто слабые, уставшие от навалившихся проблем, люди. Либо не сформировавшиеся личности не осознающие реальностей бытия.
В этом контексте, хотелось бы отметить, что опять-таки, все религии единогласно утверждают, что человек не может прервать свою жизнь самостоятельно. Ослушавшиеся, в назидание другим, подвергаются определенным наказаниям. Их хоронят за пределами кладбищ и. т. д.
Тоже самое наблюдается и у язычников, не смотря на то, что у них было множество богов.
Таким образом резюмируем: Человек смертен, но после смерти его ожидает другая жизнь и жизнь эта – предопределена кем-то свыше и самостоятельно прекращать ее категорически запрещено! А из данного догмата вытекает вполне логичное заключение – мы командированные в эту жизнь и у каждого из нас, своя миссия и свои задачи которые мы безукоризненно выполняем на уровне нашего подсознания!
Именно этому и посвящен наш сайт. Кому это интересно, может прочитать отрывок из еще не опубликованной книги, который непосредственно касается данной тематики. Отрывок написан в художественной форме в виде диалога и, на мой взгляд, полностью отражает все сферы жизни и тайны человеческого бытия. Скачать его можно в разделе "Каталог файлов"
Если у кого есть свои соображения на этот счет или Вам есть чем поделиться с другими - милости просим на форум.
Чтайте раздел "Блог"
Прочее непознанное
и всё таки жизнь после смерти существует или это просто пустые домыслы?
Для ответа на вопрос, задумайтесь и определитесь Кто Вы?
Почитай книгу "Тибетская книга мёртвых" и всё будешь знать сама.
для этого надо узнать ты-тело или чёто ещё
Да Воздасться Вам - по вере вашей!!!
Это- глупая надежда.