Прочее непознанное
Почему умирать страшновато, но в то же время очень интересно, что же всё-таки будет после смерти?
если быстро то не страшно - раз и всё, но то что интересно это да, вот все собрались, положили тело в гробик, поплакали, посмеялись... ну и т. д. - вот интересно кто что будет говорить там про вас, как будут жить дальше родные и близкие, да и вообще интересно понаблюдать было бы сверху сидя на облачке что там внизу происходит да подумать, все ли дела сделаны были, что было важно в жизни, а что нет... ну а дальше там что делать хз. вот уже мёртв, тела нет - и хз даже в чём прикол такой "жизни"... ни водки попить в компании, ни нефть подобывать ни дров попилить на баньку ни порыбачить ни вкусного ничего покушать ни позагорать на мальдивах под пальмами с красавицей - просто чистый разум... такие дела... ога... весь такой духовный и необременённый ничем низменным ) вот только вряд ли это весело... но... многие тем не менее проживают жизнь как пишут черновик, буд-то потом у них будет возможность жить по чистовику идеально и как положено - а вот и нихера они не угадали - так не будет - поэтому, что бы не думать что будет дальше там, жить надо здесь и сейчас по максимуму, потому что потом, может ничего и не быть.
Халима Нафикова
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
новое перерождение будет
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов;
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Умирать страшновато - это да. А после умирания уже пофиг.
Vitalik Baran
почему присутствует какой-то страх смерти, зная, что когда-то мы всё равно умрём?
ад тебе будет после смерти, если не поймешь в чем смысл жизни и к чему нужно стремиться. Так и сказано в писаниях: Если у тебя нет одежд после смерти, то связать ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов. Одежды это другие тонкие тела в которых ты сможешь жить после того как сбросишь физическую одежду (оболочку). Если ты за всю земную жизнь не наработал и не создал своим развитием других тел ты попадешь в лучшем случае в адские миры в худшем пройдешь реконфигурацию где твоя душа пройдет расщепление и пересборку где ты потеряешь своё Я, это будет совсем другая новая душа
Халима Нафикова
Спаси Христос! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
После смерти тела Душа уходит или в ад или в Царствие небесное. Многие люди уже умирали, пережили клиническую смерть и шли в ад или в Рай, видели Бога Иисуса Христа. Этот человек уже умирал, он видел Ад: https://youtube.com/watch?v=Yr9pe-kwvx4
27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-30)
Страх перед неизвестностью. Придет время, и узнаешь что будет. Но если самому ускорить процесс, то совсем будет потом плохо!
Vitalik Baran
но всё-таки наверное что-то должно быть
Халима Нафикова
Это правда! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Вот как раз просто умирать - не страшно... Страшно когда подумаешь - а вдруг все, что в религии про муки говорится - правда?
Халима Нафикова