Прочее непознанное

Кто-то родится великим, кто достигает величия, а кому-то величие даруется. Хм. А на деле тогда в чём разница?

Или оттенки, что ли, какие-то и нюансы от способа приобретения меняются? Как ? И вообще как Вы понимаете величие? Что это? Вот наглядно.
Никому ничего не даруется. Все зарабатывается упорным трудом. Иное дело, если человек много над чем-то упорно трудился и ушел. Тогда в последующей жизни он продолжит это со следующей страницы, и тогда говорят, что ему это дано с рождения.
Евгений Смирнов
Лучший ответ
ну ты спросила )))
...или я принцесса Монако.. . или просто самопроизвольно провозглашенная богиня - как не крути - разница ))) "паства" разная :):) хихи )))
в степени приложения усииля. это раз. второе: в ценности. то, что достигается самим - ценится выше, чем то, что дается просто так
Пух Pooh
Вот оно - величие!! ! Достигаиццо исключительно практикой!) )
А на халяву - редко кому даёццо) )
Июлька Неснова
у каждого свои испытания.... каждому по силе.... или как-то так....
Ну например:
Великим родился. - Елизавета, дочь Петра I, Величие от Великого.
Величие достигается- Ломоносов, хотя бы.
Величие даруется- тот же Матросов ( их много было и до него и после, а ему даровалось величие.)
Nick Kupriyanov
А я по поступкам сужу. Неприметный человек может совершить подвиг, а яркий и красивый - оказаться крысой)
Жизнь длинная, люди разные. Друг может стать врагом. И наоборот))
Zafar Sabirov Так чаще всего и бывает в жизни особенно с псевдо друзьями
Кому то это дается с кармой, стать великим человеком, и он купается в подарках фортуны с детства. Кто то достигает его своим трудом и упорством, как например, Чайковский говорил: Гений-это 10 процентов таланта, а остальные 90-титанический труд. А кому то величие даруется милостиво небесами, а вот когда именно и за что-это другой вопрос..)
1.В пройденном Пути.
2. На мой взгляд - это что-то на уровне Богов, правда в земной жизни, кто-то решается назвать себя великим...