Поскольку мне такие люди очень нравятся, то я тут сейчас наговорю.
Приключения же бывают разные, и люди в них участвуют очень разные. Будем считать, что выезд на дачу на шашлык или снять девочку до ближайшего знакомого места дислокации приключением не считается.
А вот дальше, есть приключения с тяжелой физухой, есть с острыми спортивными ощущениями, и есть социально-ориентированные.
И люди тут суть разные. Одно дело за сокровищами, другое дело в Марианскую впадину или на Эверест, или в кругосветку на веслах.
Вот всех экстремальных путешественников легко от простого люда отличить, у них в крови зов природы и ничего с этим уже не поделаешь.
А за сокровищами (иногда это искатели кладов, куда вообще каждый может записаться) - тут любой может попасть в определенных жизненных обстоятельствах и получить массу адреналина и впечатлений.
Кто-то едет за деньгами, а кто-то за туманом.
А остальные сидят на стуле ровно и этим в корне отличаются.:)
Прочее непознанное
Искатели приключений - чем отличаются от простого люда?
Находят приключения там, где их простой люд и не ищет
Постоянной неудовлетворённостью серой обыденностью, отличаются они от серых обычных людей, живущих в той обыденности.
Неуёмностью натуры и лёгкостью на подъём ПРОТИВ стабильности и осторожности)))
Им для жизненного тонуса адреналина (приключений) надо побольше.
Отличаются - судьбой!
вечная острая нехватка адреналина...
искатели ищут - и находят, и, действительно, живут
Ветреные. Их гонит ветер странствий.
Они интересней.