Прочее непознанное

Лучше защита или нападение? агрументы уместны.

Очень важен контекст!

К примеру, если вас в лесу одолевают комары, лучше от них зищититься репеллентом или сеткой, чем пытаться напасть и всех перебить.

А если единственный комар летает по комнате и не дает спать, сволочь, лучше встать, включить свет напасть на него и уничтожить гада!
Денис Волков
Лучший ответ
...ни то и ни другое...)))))))) , т. к. защищается и обороняется наше Эго, ведь оно так уязвимо...)))))))))))) ) и болезненно...))))))))))))) , думаю, что мудрый ответил бы так: - нужно высказать истину, которая противоречит жизни...))))))))))))))))!
Ирина Старкова
Лучше - грамотная стратегия! Чтобы не выбирать в спешке из двух, а действовать по "накатанной".
Как говорится: Если ты посмотришь на меня, я посмотрю на тебя.. .
Лучше наказание нарушающим заповедь о ненасилии и благодарность соблюдающим её.
Знаете такое: Способность разрушать зло?
Ричи Cмит
5 НЕэффективных способов решения проблемы
взаимоотношений:

1.Открытое противоборство.
2.Попытка избежать друг друга. Не обращать внимания.
3.Давление авторитетом. Использование официального статуса.
4.Поверхностное решение проблемы (т. е. «как мертвому припарка» )
5.Вступать в торги.

8 ступеней решения проблемы взаимоотношений:

1.Создать атмосферу эффективную для решения проблемы (другое помещение, другое место) ,
2.Понять как противник видит проблему.
3.Необходимо сосредоточиться на общих целях ( общих потребностях) решения проблемы.
4.Сосредоточиться на реальных потребностях каждого.
5.Сделать правильные выводы из прошлого, чтобы найти решение в будущем.
6.Необходимо позволить всем мнениям выразиться открыто.
7.Выбрать конкретные шаги для решения проблемы.
8.Прийти к обоюдному согласию.
Альберт Нур