Прочее непознанное

А вот когда растопят сердце, то что потом с растопленным-то делают?

Растопленное сердце током крови распределется по всему человеку, и он становится одним жарким, трепещущим, открытым Миру сердцем.
Александр Ларионов
Лучший ответ
Любовь Панькова Очень добрый и Вам)
никогда не могла понять такое высказывание.. .
чем больше думаю.. . тем чаще прихожу к выводу, что разговор о разуме.. . его и "растопить" можно.. . и "одурманить", конечно, под влиянием чувств и эмоций.. .
с сердцем всё НАмного проще.. .
это жэ пластелин.. . только в нужное время.. . в нужном месте и... теплыми руками.. .
а те сердца, - что камни - растопить НЕвозможно уже по определению ((( )))
когда чувства.. . воспринимаются в чистом виде - сердце реагирует вне зависимости от разума )))
а когда оно "опосредовано" разумом.. . тут никакое "накаливание" не поможет ((( )))
Любят и оберегают.
Лю Бимка
Отправляются в совместное плавание по океану жизни!) )
Aya Gaipova
не знаюЛИ, не я топила
Пользуются им в своих, корыстных целях.))))))
Alik Ba
Любовь Панькова доброго, притворщик)) не верю, что на собственном опыте))
Придают нужную форму.
Переливают из пустого в поржнее.
Дима Шицын
Любовь Панькова хм, а смысл?
Ну, ежели это инквизиторы - балдеют,
мол выполнили свое призвание;
а уж если "двойничок" - тоды надо
отвечать взаимностью, беречь разогретым,
понимаешь ЛИ.. .
Удачи!
Анатолий Наумов Доброе утро, однако,
и сон не прошел там спроста,
навеяло где то, однако,
что ты поминутно одна...
Удачи!
Растопить сердце- точнее растопить лёд в сердце. Эта фраза связана с славянскими сказами, где Снегурочка- красавица дочка Мороза и Весны, не умела Любить, из-за льдинки вместо сердца.
Растопить сердце- иносказательно - научить Любить.))) )
Отсюда и ответ на вопрос. Растопили и любите...))))
Bahromjon Abdujalilov
Александр Проданец салют, Галинка !!!:):)
на днях посмотрела эту сказку снова )))
согласна с тобой )))
вот только про сказку согласна... в моём понимании - в жизни всё НЕтак...
НЕпроще... НЕсложнее... просто НЕтак )))
скорее успокаиваются...
Юлия Козубенко
Пытаться удержать его в ладошках, чтобы не пролилось ни капельки.
Потом начинают говорить, что человек не сильный духом, что он тряпка. Мягкотелый и мягкосердечный, что на него нельзя рассчитываь и т. д.)) ) Бывает, конечно, и ценят, но редко...
A.
A.i
В нем растворяются...
Олег
Все зависит от того, что хотят в конечном итоге приготовить аль яички пожарить, аль тортик испечь.