Прочее непознанное

В каком случае не достоин уважения тот, кто много на себя берёт?

Когда взять-то и не может.
Меруерт Габитова
Лучший ответ
да во всех... уважать надго тех, которые берут не просто много, а неподъемную ношу... и еще точнее - тех - кто справляется вне зависимости от тяжести ноши.. .

УВАЖЕНИЕ Не вспомяну я бойца, и во мне не найдет уваженья\ Он ни за ног быстроту, ни за искусство в борьбе, \Хоть бы Киклопам он был и ростом и силой подобен\ И уступал бы ему в беге фракийский Борей; Тиртей. Перевод Г. Церетели

УВАЖЕНИЕ Но мы уважаем друг друга. \Но мы защищаем друг друга. \Мы жизнь отдадим друг за друга. \Нам всем, чтобы выжить и жить, \Надо дружить! Надо дружить! \Добра и света\Тебе, Земля! \Моя планета, \Любовь моя! Николай Добронравов 165-6 Братья по разуму

УВАЖЕНИЕ Она б меня за это уважала, \Она б меня любила - просто жуть! \Я б говорил ей: "Вынимай, брат, жало, \Пойдем во двор, пугнем кого-нибудь! " Борис Вайханский 1980 БАРДЫ РУ Песенка про змею (из личного дневника ученика 4-го класса двоечника и второгодника Толи Кирюшина) \\Мы в зоопарке были вместе с Федей.

УВАЖЕНИЕ Отныне устрашись, \ Убойся Божья Сына: без оружья\ Развеет Он, возвысив грозный глас, \ Тебя с твоими ратями; бежать\ Вы будете, и прятаться в свиней, 630\ Дабы окованными в бездну бездн\ До срока вас на муки Он не вверг. Джон Мильтон. Перевод Сергея Александровского ВОЗВРАЩЕННЫЙ РАЙ\КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ

УВАЖЕНИЕ Пусть напишет отчизна эпитафию мне: «Он служил беззаветно родной стороне» . \О, сколь радостно было б уйти на покой, Твердо веря, что будет могила такой, Томас Дэвис. Перевод М. Алигер МОЯ МОГИЛА

УВАЖЕНИЕ Пусть старик хоть волком будет, Пусть медведицей старуха, Хоть змеею деверь будет, Хоть занозою золовка - Отдавай им честь такую ж, Даже кланяйся пониже, Чем ты кланялась родимой, Чем ты в горнице отцовской Пред отцом родным склонялась, Почитала мать родную! Припасти должна ты будешь Мудрый ум и быстрый разум; Там должна ты постоянно Быть во всем лагоразумной, Зоркий глаз иметь под вечер, Без огня работу видеть. Острый слух иметь под утро, Петушиный крик услышать! КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна двадцать третья

УВАЖЕНИЕ Так наш счет в результате сравнивается. \Но, знаешь, если бы ты была другой, \Я бы перестала тебя уважать, \Я бы тебя прогнала надолго, \Забыла бы о тебе вовсе \Или, что еще хуже, придумала бы тебя \Как-нибудь нелепо, как в дешевой страшилке, \С привязанной желтой челюстью, \Или по книжкам в мягкой обложке, \Продающимся у метро: Ольга Погодина 2000 Из цикла ТЕСТ НА СВОБОДНЫЕ АССОЦИАЦИИ Speaking In Tongues 1. СМЕРТЬ

УВАЖЕНИЕ Теодоро\Прощай, Марсела. \Любовь сегодня отлетела, \Но мы по-прежнему друзья. Марсела\Прийти к решению такому, \Прийти к жестокости такой!.. \Теодоро\Я соблюдаю свой покой, \А также уваженье к дому\Которому я с юных лет\Обязан всем. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ

уважение Ты меня уважаешь. \ Горячие руки. \ Колючие, вонючие поцелуи. \ Пять, десять, сто, тысячу раз предавали, подвергшись \ незначительному давлению, подчиняясь и раскалываясь мгновенно. \ Да и что там было предавать! \ Для чего так дружить? ! Михаил Жванецкий «Октябрь» 2004, №3 ОН НЕ ЗНАЛ

УВАЖЕНИЕ У меня другое — нет покоя, Как давно ведется на веку.. . Клим Петрович, дело не простое, Сделай уваженье пареньку. . Александр Прокофьев 1928 СВАТОВСТВО.

УВАЖЕНИЕ Украшают тебя добродетели, До которых другим далеко, И - беру небеса во \свидетели - Уважаю тебя глубоко.. . Николай Некрасов СОВРЕМЕННАЯ ОДА 1845

УВАЖЕНИЕ Этот случай про старушку\Можно дальше продолжать, \Но давайте скажем в рифму: \- Старость нужно уважать! Сергей Михалков ОДНА РИФМА
Татьяна Каштанова и ВАм всего хорошего)
так всегда ) изначально позиция неверная. Потому, что чаще всего лозунг тех, кто много на себя берет -"если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам", отсюда неумение находить общий язык и недоверие к окружающим, а, следствие - "если я беру на себя больше других, значит одинаково оценивать меня со всеми нельзя". ( местоимение 1 лица сугубо как пример по содержанию )
Артём Павлович
в том случае, если он с делом не справляется или справляется отвратительно
Елена
если берет и не делает ненавижу не обязательных людей
Когда взяв (пусть даже многое) , он несёт достойно,
сознавая меру ответственности за взятое.
Шолпан Елюсинова Виноват! Не внимателен.
Ответ получился прямо противоположный.
Только в одном-когда довеском требует ото всех
благодарных признаний и восхищения в свой адрес.
Человеку все дается по силам. Потому больше, чем способен осуществить, он на себя взять не сможет. А ответственен всегда за результаты своей жизнедеятельности только сам. Достоин уважения тот, кто помнит, что прежде всего важна Высшая Воля, а не личности, потому следует Ей, и кто берется держать ответ за свои превышения полномочий. Но лишь, если это не принесет вреда собственной душе и ближних.

Уважают в человеке духовное начало и последовательность, когда его Слово не расходится с Делом.
Лада Лагутина
Чужое без спросу, нехорошо.)))
Vigen Melqonyan
Татьяна Каштанова супер, Евгений-сан))
а кто такой бог что решает и может это достоин или не достоин любой из нас чего ?!
а просто нужно говорить то что в силах сделать всего навсего !
Уважать, значит обижать...
Елена Будкина
Любой человек достоин уважения!
А не правы те, кто берет на себя решение чужих проблем, вопреки воли человека, берет много чужого или ненужного.
Вообще во всем нужна мера!
Татьяна Каштанова но меня как-то поначалу просто смущают обличители человеческих пороков - здесь, на проекте - те, которые взывают к совести всех бессовестных, к чувствам всех бесчувственных, к уму всех недоумков ---но именно, что ВСЕХ)) потом начинает раздражать, тут и до неуважения, увы, недалеко...
Ruslan Kuliyev Ага, а я как черт, тут как тут, вот и тебя умники достали....
Ничто не утрачивается так легко, как уважение: злословие и клевета похищают его тайком. - П. Буаст
Михаил Семин
В том когда не уважает других
Natalia Natca
Татьяна Каштанова и Вам доброго)
Тот кто лезт командовать не зная предмета
если не выполняет обещаное
Если ставит себя выше других, не считается с их мнением, зазнается и топчет чувства собственного достоинства окружающих его людей.
Olga Shvarkhaliova
--если он потом не тянет это !!
Если он ущемляет права других конкретно
когда он думает, что лучше всех сделает, а в итоге не справляется!!
Политик.
Ответ в вопросе. Знающий человек, образованный, увлекающийся науками, чтением, образованием - никогда на себя брать не будет. Будет прост и обходителен. Он достоин уважения.
Если он заранее знает что не справится и даже не думает прилагать потому какие-то усилия для исполнения обещанного
Тут любопытнее вопрос: А почему надо уважать того, кто много на себя берёт?
Вот, к примеру, взяли власти столько, сколько хотели, а результат всплывает то в Англии, то в Испании.. . :)
в случае перебора
в случае, если потом просто не может с эти справиться... .
или же никакого толку не вышло... .
а если человек ещё и не в своё дело лезет.... без комментариев вообще )

но не стоит прям так ставить крест на человеке.. . 1 раз простительно...:)
Татьяна Каштанова здравствуйте)
в том случае, если его не уважают.
А по моему достоин уважения Человек достойный, вне зависимости сколько он на себя берёт или не берёт на себя вообще ничего. Если человек хороший - он достоин уважения, а если плохой, то - .
глупо над этим рассуждать, проще найти в человеке что-то хорошее и за это его уважать, а то что он на себя много берет, может просто он хочет быть ответственным. и вообще что за мерки? много или мало? это не вам решать, а самому человеку.
Татьяна Каштанова может быть, мы ещё поставим под сомнение, что на самом деле постоянно подвергаем ценностным суждениям не только свои поступки, но и дела других?))
это соблазнительная версия - не решать, не судить, не сравнивать - но не рабочая, потому что далека от реальности.
абсолютно всё, что происходит с нами, мы сравниваем с нашим "как должно быть", и разница не всегда нас устраивает - обычное дело.
Если упрёт пусть берёт, а если невыполняет то он просто пизд... л.
Токма в одном, када попахивает....
Чиновник, когда много берет .
не дастоен в том случае, если не может за свои поступки нести ответственность