Прочее непознанное

Есть ли у Вселенной предел и что или кто там ?

Предел есть только в нашем восприятии. Разграничение -основа мыслительного процесса. Больше его нигде нет.:)
Юрчик Шакиров
Лучший ответ
У вселенной нет предела..
Бог создал вселенную ...Он Творец всего сущего!! ! Посмотрите на окружающую природу.. посмотрите как она премудро устроена ,
задумайтесь! премер человека ...наш организм в миллионы раз сложнее всякого компьютера, каждый орган взаимодействует.. а какие процессы там происходят, очевидно, что есть Тот кто придумал дизайн, создал этот механизм и дал жизнь. . советую посмотреть фильм про ДНК ...это потрясающе... все говорит нам о Творце.... когда мы видим здание мы понимаем, что у него был архитектор, когда мы смотрим на механизм часов мы понимаем, что должен был
быть часовщик.. чтобы сделать механизм и завести часы.. .

интересный случай был с ученым Ньютоном, он пил чай с неверующими учеными.. они говорят Бога нет.. все случайно вышло. .
Ньютон ничего не ответил... но потом пригласил в свою лабараторию... так стоял потрясающий макет вселенной... и ученые начали спрашивать... ух ты а кто вам сделал такой качественный макет планет ..мы тоже себе хотим такой поставить... на что Ньютон ответил... : а никто не создавал эту модель.. она сама собой произашла... вот там в углу волялись шары.. потом они сами
как то переместились на стол.... сама краска наприсовала краторы... )