Прочее непознанное

Память, Родовая память и память воплощений... путешествие назад в ПРОШЛОЕ или БУДУЩЕЕ?

Олег Шептулин
Хотел ответить, но подумал, ч то серьёзные вопросы надо всё же сочетать с чем-то менее серьёзным, хотя и тут может оказаться, совсем не легкомысленная подоплёка.
Женя Баженов
Лучший ответ
Олег Шептулин Спасибо большое, очень понравилось:)))))))))))))
В вечности понятия прошлого и будущего не существует. Время условно, оно действует в проявленной реальности для увеличения эффективности эволюционного развития
Олег Шептулин Согласна с Вами...
Это обычный Архетип.

АРХЕТИП (от греч. archetipos — первообраз) — центральное понятие аналитической психологии. Архетип — способ связи образов, переходящих из поколения в поколение. Согласно Юнгу архетипы представляют собой структурные элементы человеческой психики, которые скрыты в коллективном бессознательном, общем для всего человечества. Они наследуются подобно тому, как наследуется строение тела. Архетипы задают общую структуру личности и последовательность образов, всплывающих в сознании при пробуждении творческой активности, поэтому духовная жизнь несет на себе архетипический отпечаток. Юнг, преувеличивая роль архетипов, видел в них формообразующее начало, присутствующее в психике каждого человека… Архетипы структурируют понимание мира, себя и других людей; с особой отчетливостью они проявляются в мифических повествованиях, сказках, снах, а также в при некоторых расстройствах психики. Набор архетипов ограничен; они лежат в основе творчества и способствуют внутреннему единству человеческой культуры, делают возможным взаимосвязь различных эпох развития и взаимопонимание людей
И!
Ирина !
Олег Шептулин Спасибо!:)
настоящее.
Это же происходит. потому что есть. типа как генетический код, проявляющийся сейчас.
Алибек Адилбек
по разному быть может, она как кубик - рубик.
Lika Zaiceva
Олег Шептулин ...возможно...
смотря на прошлое двигаемся в будущее через настоящее. всё просто; ) только в наших умах делится время. как и собственно ощущается.
Олег Шептулин ...спасибо:)