Прочее непознанное

Какая температура комфортна для тела и почему это не 36,6?

Indira Rakishewa
когда не жарко :)
Руслан Попович
Лучший ответ
для тела кого ???)))
у кошачьих уровень комфортности выше, в этом смысле, чем у людей =38-40 )))
у пресмыгающихся и гадов - ниже.. .
кстати... он и у людей различен )))
36,6 - это усредненный уровень "здоровости" тела )))
у меня, например, температура комфортности тела.. . вот уже восьмой год 35,1-35,5 )))
медики говаривают, что это для организма лучше, чем 36,6...замедлен процесс старения.. . это в ситуации, когда комплексное обследование показывает, что в организме нет "угрожающих" отклонений при прочих равных условиях )))
короче.. . тема НЕоднозначная )))

если разговор о температуре окружающей среды.. . так и тут НЕоднозначно.. . представьте пингвина.. . или белого медведя в +36...и многих рыб.. . да много кого )))
у каждого вида и подвида.. . собственный уровень комфортности температуры.. . причём, как внешний, так и внутренний )))
Леонид Ковалёв
Indira Rakishewa в вашем случае - вопрос максимум в 5 градусов, а комфортная примерно на 15 градусов нижетела...слишком большая разница, чтоб быть неодночначным...естественно речь о человеке ;)
почему 36,6 не комфортна вы что то путаете
Ольга Сиривня (Егорова) Он имеет ввиду температуру окружающей среды
Примерно 25 градусов (в квартире, без ветра, по моим ощущениям) . Человеческое тело при работе выделяет тепло, и оно должно постоянно отводиться. А вообще теплообмен человека чо средой зависит от многих факторов - ветер, влажность тела, влажность воздуха
если речь о температуре окружающей среды - в районе 20-26 по Цельсию, в зависимости от влажности и активности, выше - начинаются трудности с комфортной теплоотдачей, приходится потеть, что не всегда приятно, для сохранения температуры тела в районе пресловутых 36,6