Прочее непознанное

Почему температура тела 36,6 это нормально, а температура воздуха такая же и человеку жарко?

Человеческое тело вырабатывает тепло, за счет энергии перевариваемой пищи.
И если температура тела и воздуха будут равны, то тело начнет перегреваться,
так как не будет отвода тепла.
Светлана Боцион
Лучший ответ
Ольга Вотинова Вот поэтому мне и не жарко, потому, что я пью в жару только воду с лимоном.
В жарких странах, например в Арабских эмиратах, там температура воздуха бывает выше 50 градусов и люди не считают это жарким.
Не всегда. Жарко человеку и при низких температурах, если организм не успевает охладиться, т. е. вывести лишнее количество тепла. // Человеку жарко, если температура тела его поднимается
все правильно написали, и мой вариант. мы едим для тепла. когда тепло, тоже едим. вот и жарко. плюс едим то, что нельзя есть - еще жарче. у поля брэгга есть инфа. Удачи!
А температура яичек ниже. Т. к. при 36, 6 гибнут герметативные клетки.
Частые горячие ванны, тесное нижнее белье и длительное вождение грузовика могут быть причиной уменьшения количества сперматозоидов и увеличения числа сперматозоидов с нарушенной морфологией
Ира Скворцова
Потому что все живые организмы вырабатывают энергию, большая часть которой превращается просто в тепло. Ну, как в двигателях, - если он работает, то греется. Поэтому комфортна температура МЕНЬШЕ нормальной для данного организма. Иначе будет перегрев, с которым многие высшие животные могут бороться выделением пота; это напряг для организма, на это тоже нужна энергия. Поэтому организм может жить если очень холодно (вырабатывая тепло) и когда очень тепло (потея), а в промежутке между этими температурами, когда не надо ни греться ни потеть - организму хорошо.
Паша Забелин