Прочее непознанное

Кто привязал духовных существ к телу? Кому это надо?

" Вы будете накрепко привязаны к вашему человеческому телу - болью. Вы можете в мечтах улетать куда угодно. Когда вы мне понадобитесь - я причиню вашему телу боль - и вы тут же вернетесь в ваше тело. - Вы будете бояться потерять ваше тело или тело партнёра, ребенка - поэтому вас легко шантажировать.

- Вам нужно кормить эти тела и за "корм" вы будете делать то, что я вам скажу.

- Вы будете трахаться и создавать новые тела, для новых "заключенных", которых я смогу контролировать

- Еще можно использовать красивую женщину в качестве смертельной ловушки. Надежная приманки для сильных несгибаемых мужчин." -(Алексей М - писатель, блоггер)
Не знаю, кто привязал духовное существо к телу, но знаю точно - я не тело ))) Тело скорее инструмент, чтобы воплощать все, что хочет духовное существо. Ведь не тела пишут гениальные картины и стихи, не тела любят, страдают и спасают жизни, не плоть мечтает о звездах и достигает звезд, а та духовная составляющая, которая и является уникальной и неповторимой сутью самого человека, им самим, тем, что делает его неповторимым и единственным в своем роде. Если считать человека просто шевелящимся и бездумным куском мяса с примитивными животными инстинктами - так можно оправдывать любые зверства, несправедливости и войны. А чего церемониться? Это же скот без души, животные... Концлагеря. Геноцид. Ядерные бомбардировки.... Еще нужны примеры? Я не считаю, что духовный человек должен пренебрежительно относиться к своему телу, но и возводить на пьедестал только телесные достоинства - глупо. Все равно, что поклоняться Мерседесу последней марки только потому, что это удобная машина. Ну, удобная, красивая, согласна. Но - рулит-то ей кто?)))) Без человека она так и будет куском мертвого железа. Как и тело без присутствия духовного существа - всего лишь кусок плоти определенной конфигурации ))) В этом отношении мне очень нравится саентологическая теория о составляющих человека - она логична и полностью обосновывает наблюдения из жизни. На мой жизненный опыт, по крайней мере, она ложится идеально ))) https://youtu.be/ZSaGGAj5_uE
Алексей Скопин
Лучший ответ
Екатерина Белых Замечательный ответ! В точку!
Духовные личности не могут иметь физические тела.
Ирина Мартини
Екатерина Белых Это еще почему?
Ирина Мартини А потому что они не видимы, но очень могущественны. Духовные личности это Бог, ангелы, Иисус Христос.
Ирина Мартини Нет это физический человек, имеет плоть и кровь. А духовным человеком он стаёт когда живёт по заповедям Бога.
Мы сами на это соглашаемся, потому что только в теле мы можем получить нужный Опыт для дальнейшего Развития. Когда этот Опыт получаем и усваиваем Материал, необходимость воплощаться в тела отпадает.
Askar Karimov
Блогеры ещё и не такое выдумают.)

"Нет тела - нет дела". Все существа телесны. Точнее, имеют плоть; строго говоря, телом плоть становится только после смерти.
Тело - это внешняя форма чего-либо. Этимологически родственно "тени".

...просто плотность бывает разная.
Очень бледная версия теории "Воли к жизни" Шопенгауэра.
Самому человеку.
Духовные сущности питаются его грехами.
От человека исходит энергия и они присасываются и пьют ее.
Когда человек злится или блудно совокупляется или ворует да мало ли .
Он в этот момент отдает им свою жизненную силу..
Ксения Вицко
Духовное к телу не привязано. Это ум обращает внимание либо на духовное либо на что то ещё.
Матрица создана для опыта монад и энергетической жатвы паразитных существ.
Екатерина Белых Много непонятных слов, расшифруйте пожалуйста