Прочее непознанное

Докажите мне что не в деньгах счастье!! и расскажите в чём вообще!

По-моему, счастье - в исполнении заветных желаний. А в чем конкретно счастье - каждый решает для себя сам. Один мечтает получить щенка, а другой - стать президентом банка. Ясно, что деньги для исполнения этих желаний нужны разные - но они все равно нужны, т. к. мы не можем вести натуральное хозяйство, т. е. производить для себя все, что нужно для жизни - пищу, одежду и т. п. Поэтому счастье не в деньгах, деньги в современном обществе - средство достижения счастья. Ведь деньги нужны не для того, чтобы на них любоваться, а для того, чтобы на них что-то приобрести.
Марина Русова
Лучший ответ
посмотри на Западное общество. .
на пресловутую Америку.. .
Всё их общество построено по принципу " В Деньгах счастье"
в Америке самый высокий уровень преступности в мире. . больше всего населения сидит в Тюрьмах. Если допустим по каким то причинам выключают электричество сразу толпы людей выходят на улицы и громят магазины. .
по улицам спокойно не пройти. . все гуляют только по паркам, которые усиленно охраняет полиция...
Ольга Некрасова вы там были, что так красочно ее расписали?
Тебе в этом придется убеждаться самому: ) И узнавать методом проб и ошибок в чем это счастье для тебя. То, что я тебе расскажу врядли тебе понравится, так что дерзай сам:)
Расул Гумиров лучший ответ :D )
Как сказал поэт.. .
Не зря у Бога люди вечно просят
успеха и удачи в деле частном:
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.
Известный человек, полевой командир и активист Нестор Иванович Махно, доказал, что можно жить без денег, на Украине, в период его правления хуторскими землями.

Анархия мать порядка - когда все вооружены, когда убивают паразитов и когда все равны!
Winchester
Так категорично нельзя рассуждать. Счастье - это когда есть друзья, которые не оставляют в беде и радости, счастье - это когда родные живы и здоровы, когда занимаешься любимым делом.
Или так: будет у тебя денег много-много, но зато ты будешь один, никому не нужен. Будешь тратить эти деньги, неделю, две, а потом станет скучно. Разве это можно назвать счастьем
Знаешь, Максим, у моего мужа было очень страстное желание иметь много денег (хотя мы в них особой нужды и не испытывали ).Он шел на все для достижения своей цели. Последне, что он стал предпринимать - читать аккультную литературу для привлечения в дом денег. Я у него выкидывала такие книги пачками. Он прятал их от меня во все углы. И, ты знаешь, у него это сработало. Он действительно привлек к себе деньги. Но каким путем они к нему пришли ???За год он потерял всю свою семью. У него, почти один за другим умерли мать, отец и родной брат. Он остался единственным наследником. Вот как ты думаешь, а счастливым он от этого стал ???
Кстати, по статистике, самое большое число самоубийц именно среди высокообеспеченных людей. Я думаю, что это тоже не от большого счастья. И напоследок тебе мой любимый стих о СЧАСТЬЕ :
Бывают в жизни огорченья,
Бывает, просто невезенье.
Бывает, чей-то злой навет,
И сразу вывод: «Счастья нет! » .
А счастье есть! Оно незримо,
Порой, почти не ощутимо.
Живёшь, его не ощущая
И понимаешь, лишь теряя.. .
А еще, Максим, все самое ценное, что делает человека счастливым, достается нам бесплатно :можно купить лекарства, но не здоровье, можно купить учебники, но не знания, можно купить женщину, но не любовь и т д. Продолжать этот список можно до бесконечности.
Павел Маркуш
Счастье не в деньгах, когда они уже есть :-)
счастье это когда у тебя не возникают такие вопросы
Елена Ларкина
Иван Трифонов И для кого это счастье?!