Вы реально счастливы? Мой отец говорит что счастье не в деньгах, а в семье. Но я не вижу кого-то из нашей семьи по настоящему счастливым включая самого отца.
Для чего вы тогда идёте в садик, школу, универ/колледж, на работу? Ради денег. Всее в этом мире ради этой кучи бумаг.
Окей, допустим любовь. Но признайте, что любовь с деньгами будет намного красочнее, чем без них.
Но если не любовь, то сами подумайте. В мире же кууууча, просто столько вещей которых можно попробовать с помощью денег! Поехать на бали, побыть на Эвересте (без травм или смерти) , увидить Титаник под водой, побыть на стеклянном мосту в Китае, увидеть роботов Японии, открыть свое шоу или создать фильм, открыть бизнес который реально запомнится многим людям, слетать на луну или Марс и вообще, что насчет путешествии? А если не ради себя, то отдав деньги на благо, тем самым хоть немного, но осчастливить других людей.
Да, в мире столько прекрасного, в жизни столько возможностей и вы до сих пор говорите, что счастье не в них?
Прочее непознанное
Люди, которые говорят что деньги не главное и счастье не в них? Вот вы реальны?
Все равно, что сказать выйти из дому и на прогулку не причина, а безденежье. Зачем иметь свой огород, когда можно купить овощей с химией. Зачем дарить родным и друзьям, когда можно все продавать да с накруткой, а потом гореть завистью. Зачем практиковаться (помогать) ответственно и качественно, упражнять тело когда можно юлить и делать вид, и терять доверие. Зачем быть свободным, если можно быть суетливым рабом. Зачем быть счастливым размышляя-общаясь с друзьями, если можно быть грустным с деньгами.
Вот, что я (мы) вижу в обществе...
Счастье не в ДЕНЬГАХ, а в их КОЛИЧЕСТВЕ
Да, реален, а вот вы ещё очень молоды душой, мало что не знаете, но всё впереди, жизнь всех отлично учит, счастье зависит не от денег, а вот семья может дать, естественно при условии выбора роста плюсовых качеств в душе, про любовь вы также не знаете, кто любит, он думает не о деньгах, а о любви, с деньгами, сколько бы их не было человек несчастен, посмотрите на любого богача, кто получает по 100 т. р. и выше в месяц, я уж не говорю о млнерах, на их лица, повадки, привычки, мышление, увидите их угрюмую, мрачную, пессимистическую гримасу лица и разговоры о плохом. Далее жизнь дана для развития, а не для: увидеть Титаник или какой то там Бали. Пора снимать розовые очки. Опомнитесь, что несёте.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Степан Рогив
Возможно люди без денег или с их малым количеством просто знают, что их цель добывать деньги, но так как они не станут миллионерами за день, они не зациклены на цели, но она есть. А богачи думают чего им не хватает, хотя все хватает
Это советская, я бы сказал, коммунистическая установка. Зато как они вывозили золото из СССР!) Недавно, американец купил советский танк дёшево, на металлолом. В топливных баках обнаружили 7 слитков золота. Это я к чему? Не в деньгах счастье - это ложь. В материальном мире без денег нельзя. Это факт.
Если Вы верите в то, что деньги принесут Вам счастье, то вряд ли кто сможет убедить Вас в обратном. Только личный опыт.
Запомните:
Счастлив не тот, у кого много, а тот - кому хватает.
Если поймёте, сами себе на все ответите.
Вотрите толстяку про счастливую жизнь с яичком по французски с утра, немного на обед и салат с бокалом вина на ужин.
Это нормально и так живут люди. Но ему этого не понять до конца жизни, хоть тресни.
Так и с деньгами, ступил на эту жилку, желудок распёрло и меры больше уже не будет и дышать тяжело и другие симптомы но уже не от житности тела, а жадности.
Счастье это совсем другое и жизнь много раз побеспокоит вас этим чувством.
Степан Рогив
Ну так пусть толстяк ходит в спортзал. Если им все нравится в себе, то они не обязаны худеть. Некоторые люди не могут позволить себе даже абонемент в фитнес, а он то может :)
Деньги не цель, а средство достижения.
Практически всё населения планеты - это средний и низший класс. Думаете они несчастливы?
И говоря, что не в деньгах счастье, я более чем РЕАЛЬНО. Мы все умрём. В эти минуты с нами будут наши близкие. Неужели думаете, что деньги с собой возьмёте. Да, деньги упрощают жизнь. Они -возможности. Источник неиссякаемых дорог. И только. И все же: деньги не главное. Счастье в нас самих, в дорогих нам людях. Остальное наживное. Деньги можно заработать. Людей не вернуть. Каждого из нас. Хотелось бы многое ещё добавить и в то же время убрать весь ответ. Честно говоря. Каждый сам находит свое СОБСТВЕННОЕ понимание счастья. Для кого-то это действительно деньги, открывающие практически все двери мира. А для кого-то они не имели и не будут иметь столь весомого значения. Решать нам.
Степан Рогив
Так я и не говорил, что родные и семья будут мертвы