Прочее непознанное

Контакт. Как думаете как он будет в массе? Контакт с другой цивилизацией.

Понятно что личные контакты существуют,а контакт именно официальный - какой он будет? Масса будет против. Правительство будет ограничивать нас в контакте. Или свяжуться именно снизу и массово? чтобы миновать бюрократию? Я думаю они тоже об этом задумывались. Интересно до чего дойдут )
Ксения ---
Этому вопросу посвящено огромное количество фантастической литературы.
Первая книга по этому вопросу, со сталинистским уклоном, - Мартынов "Каллисто".
Есть блитательный фильм Метальникова на эту тему.
"Молчание доктора Ивенса". Фильм старый, но высочайшего уровня. В гл ролях С. Бондарчкук и Ж. Болотова.
Пьер Безухов в фантастике, это надо видеть, посмотрите..))
Алексей Орехов
Лучший ответ
Ксения --- спасибо , гляну! ;)
С нами никто путних контактов устанавливать не будет. .
Мы интересуем более прокаченные цивилизации как сырьевой придаток и полигон для генетических экспериментов.
--
-@- -
сегодня смотрела рано передачу, там анализировали, куда деть человечество с Земли. . при взрыве Бетельгейзе или угасании Солнца. . надо же землю отвести от облучения после взрыва. . придумали наподобие игры в пинг-понг. . когда метеориты-толкают землю дальше от своей орбиты и двух солнц. .
возник вопрос о создании нескольких искусственных солнц на лунной орбите (ветхий завет напоминает) ,а потом стали изучать близлежащие платнеты, как вариант переселения. .
вобщем судили-рядили. .
отдаление земли от орбиты-самое оптимальное. .
а зонд, обследовавший галактику показал, что она планета, схожая с нашей, по показателям-сумела пройти через взрыв своего солнца. . сделано это было.. . искусственно. . то есть, теоретически, планета может быть обитаема. .
кажется в 2002 году-туда послали радиосигнал, он туда долетит к 2059 году. . ждать в обратку-столько же. . аккурат и узнаем. есть ли кроме нас разумные инопланетяне в пределах досягаемости
Рома Ивлев
Ксения --- буду молиться )
Мне бы твои проблемы!
Он будет спонтанный. .
Т. е. = НЕ зависящий от кого-либо или чего-либо! !
(У общества. . -И так щас проблем хватает, чтобы сУметь проконтролирвать ещё и Это!!.. )
Бабай Бабаевич
Правительство будет ограничивать нас в контакте.
С цивилизацией котороя умеет нормально литать в космосе? их что-то может ограничить?
не смеши.
А вот мне одно не понятно. Почему все до единого человека на земле видели НЛО, а вот я один на планете такой особенный, кто его не видал? А?
Мало пью чтоли?
Konst Иванов
Ксения --- я тоже не видел. моя мама - дважды )
это понятно только для шизоидов со специальной психикой и пунктиком..
Ксения --- это понятно каждому человеку. интересно было услышать твои мысли . а если у тебя их нет - не нужно воздух сотрясать.
иди и отвечай на др. вопросы!