Прочее непознанное

В чём ...Гармония... несовместимого ?

Sunray ..,гармония несовместимого скрыта в своей индивидуальности.
Это тайная гармония…

…Весы несовместимой гармонии, мечтаний в душе нашей, верно, уж есть…
Прислушайтесь к внутренним знаниям, глубину их можно прочесть!
(с)

Как сказал Гераклит, тайная гармония лучше явной…

Интерьер в стиле китч – яркий пример той тайной гармонии несовместимого. Специалисты справедливо употребляют термин «китч» для описания интерьера, лишённого единого определенного стиля, но он индивидуален и неповторим по определению.

Предметная среда формируется не просто «из того, что было» , а именно из объектов, плохо сочетающихся друг с другом. Декор в стиле китч – это декор-коктейль. А значит, можно свободно экспериментировать, перемешивая хорошо знакомые ингредиенты.
Дизайн интерьера в стиле китч соединяет дорогое и дешевое, нежное и нарочито-грубое. Это чем-то напоминает неожиданный союз добра и зла.

Молодежь создала особый, хай-тековский вариант китча: «обои» из пивных этикеток или блестящих дисков, постеры любимых групп, шторы из полиэтилена и даже «уличные» граффити на стенах. Основным достоинством такого стиля является его молодой задор, юмор и, конечно, индивидуальность.

«Гармония. Какая великая мысль заключается в этом слове. Здоровый человеческий организм являет собою гармонию всех царств природы и всех миров, в нём заключенных. Роза – не есть ли это гармоничное выражение в совершенной форме всех входящих в неё элементов и составных частей. И не уподобляется ли индивидуальность человека отдельному инструменту огромного оркестра, исполняющего величественную симфонию жизни, если эта индивидуальность гармонично звучит в общем ключе, не нарушая его своим равновесием (Грани Агни Йоги, т. XII, 634).

Близорукость творит гармонию, о которой остроглазые и не подозревают (Петер Тиле, писатель) .

Мудрец сидел на берегу небольшого, но очень живописного озера с одним из своих учеников. Воздух был напоен тонкими ароматами природы, ветер практически затих, и зеркальная гладь водоёма отражала в себе всё окружающее с невероятной чёткостью. Совершенство природы, её сбалансированность и чистота, невольно порождали мысли о гармонии. Поэтому, спустя какое-то время, мудрец обратился к своему ученику с вопросом:
— Скажи, когда, по-твоему, наступит полная гармония в человеческих отношениях?
Ученик задумался. Через некоторое время, глядя на идентичность природы и её отражения в озере, сказал:
— Мне кажется, гармония в отношениях между людьми наступит только тогда, когда все люди придут к единому мнению, будут мыслить одинаково, станут как бы отражением друг друга. Тогда не будет ни разногласий, ни споров, — мечтательно сказал ученик и грустно добавил, — но разве такое возможно?
— Нет, — задумчиво ответил мудрец, — это невозможно, да и не нужно. Ведь в данном случае наступила бы не гармония, а полное обезличивание человека, потеря его внутреннего «Я» , индивидуальности. Люди стали бы не столько отражением, сколько тенью друг друга.
Немного помолчав, мудрец добавил:
— Гармония в человеческих отношениях станет возможна лишь тогда, когда каждый человек будет стремиться не к единению мнения или подражанию другим, но к уважению права другого человека на выражение своей индивидуальности.
Eliza Eliza Murtaz
Лучший ответ
Александр Черцов Благодарю,Лилия ))) Взаимно !!
Легко совпали, связи непрочны,
но, если так изрезаны края,
и сложен, долог поиск совпадений
у этого союза, связи- сталь,
и бесконечна сила притяжений) )

Денис Хоботов
Александр Черцов Доброе утро,NOAN !!)))
в баллансе несовместимостей
Сергей Ильин
В разнообразии..))
Лариса Быкова
В резонансе, прежде всего. Хотя, в определенных случаях, несовместимость рождает непонимание и, как следствие, различного рода конфликты. И если к этому резонансу придавать должное значение, то.. . можно прийти к пониманию многих вещей и явлений =)
# Ma$Er # Pff H.
Гармония, и есть, совмещение несовместимого.
Несовместимое тоже гармонично.