Прочее непознанное

Кто серьёзно занимался медитациями, расскажите о своих впечатлениях!

а то я когда начинаю медитировать, быстро пугаюсь когда чувствую что меня что-то вытягивает из тела! как побороть страх??
Марго Кма
Не бойся, ничего страшного нету. . Ты всегда сможешь вернуться обратно как только подумаешь о своем теле. Если не будешь боятся и сделаешь все правильно то попадешь в гипрпространство. Это как в реале только все органы восприятия работают не на 100, а 300-350%, реалистичность просто захватывает. ты можешь находится где угодно и получать какую угодно информацию, прочувствовать все что тебе захочется. Это касается и страха, все чувства обостряются, борись со своими страхами, ведь на самом деле боятся нечего там.
Елeнa :-)
Лучший ответ
Елена Клоченок Гиперпространство? А чего это, если не секрет.
Марго Кма круто конечно.. но легко сказать побороть страх ;((((( я жуткая трусиха
нужно правильно выбрать систему медитаций.
рекомендую древнюю практику, которая испытана тысячилетиями и проверенна многими миллионами и миллиардами людей разных эпох.
Это классическая восьмеричная система Раджа йоги, великого Йогина Патанджали.
Первые две ступени это образ жизни, основанный на высшей этике поведения: ЯМа и Нияма.
Далее ступени Асан - правильных поз для медитаций
и Праноям - контроль сознания за счёт дыхательных упражнений.
Процесс Пратьяхары это контроль чувств и эмоций.
И только тогда мы начинаем по настоящему медитировать на ступени Дьяна. .
Следуя этой чёткой и последовательной систме, которая отработана тысячилетиями, у тебя никогда не возникнет проблем.
Желаю Удачи!
Нет прошлого, нет будущего, а есть только настоящее. Здесь и сейчас. Когда ни о чем не думаешь. Ты просто есть. Океан вечности расступается и начинается великое СЕЙЧАС.
Смысла нет, сюжета нет, словечки ничего не называют. Все по новому, все по другому и все сразу.

Если вас пугают выходы из тела, то для этого есть простая техника. Пальцы в замок. Два больших пальца сверху и вместе. Этим способом кинестетика легко удерживается внутри объекта.
Елена Клоченок
Марго Кма я пыталась просто медитировать, чтобы не выходить из тела..но не получается пока
сразу вылетаю.. и дикий страх