Прочее непознанное

Кто занимается медитацией? Подскажите с чего начать?

Читала достаточно литературы в интернете,но мне кажется что что то не то... Хотелось бы услышать ответ от знающего человека,кто действительно этим занимается.
Продают диски с медитацией, в инете есть записи...
Ахроржон Ахматов
Лучший ответ
Яма-нияма, асана ,..пранаяма, пратьяхара, дхарана, самадхи. 8-ступенчатая Йога. Вообщето это очень тяжелая вещь. Но успеха можно достичь. Такие люди с обычными и не общаются.. Ищите и обрящете..
Марат Мусин
Таисия Кунафина Достичь можно всего,было бы желание. Спасибо.
может я дура но я не понимаю зачем медитация не ясновидящему, это у вас знаете на что бужет похоже? на бег на лыжах в спортивном зале и на плаванье в той же обстановке. я не шучу. в принципе лучше (?) а лучше ли медитировать (?) чем смотреть телевизор. в таком случае это возможно (?) будеи подготовкой. а возможно и дорогой в дурдом (?) я бы лучше начала с чего угодно только не с медитации. это не мои слова (цитата) "Медитация без Учителя может привести к чему угодно от просветления до смерти"
Nadezda Paklina
Таисия Кунафина А зачем по вашему мнению вообще нужна медитация?
Таисия Кунафина Вы так забавно дополняете свой комментарий=))) По предложению=))
начните с тела, займитесь хатха-йогой
а там видно будет :))
Наташа Косова
Бытие как момент истины - Саторин Игорь Там как раз знающий человек вам всё раскажет
Tamara 7777777
Медитация, Ио, служит для очистки сознания для покоя и сосредоточения - мне так кажется. Медитация помогает не только ясновидящим но и обычным людям - что то вспомнить успокоится послушать себя, сконцентрироваться, Я лично 3 раза в неделю медитирую. Чтоб начать - нужна концентрация, правильное дыхание, и ПОЛНЫЙ ПОКОЙ. Когда мы спим например это как бы медитация только требуемая организмом - для отдыха. Чтоб по настоящему начать медитировать нужна долгая подготовка и тренировки
Таисия Кунафина Я про это читала... А могли бы вы подсказать мне конкретно техники, или поделиться полезными ссылками?