Прочее непознанное

Хочу заняться медитацией... Посоветуйте, с чего начать?

Прекрати для начала внутренний диалог, когда мысленно сам с собой разговариваешь. Это сложно очень, но попытайся создать тишину в голове. Мысли будут появляться, можно представить урну и выкидывать их туда. Для медитации необходим чистый ум, как водная гладь.
Бота Турымбетова
Лучший ответ
Лиана Ширгазина а дальше??? может то-то представлять нужно
кто же станет здесь учить тебя медитации.. Ммм?
Идите в книжный.. там полки завалены подобной литературой
Это и станет вашим началом медитации.. главное, нАчать
Саня Некрасов
Лиана Ширгазина ага!!! уже въехала
уши скотчем замотать
Влад Полтавец
Лиана Ширгазина ))) я знала. что ты добрый
Саня Некрасов кто же станет здесь учить тебя медитации.. Ммм?
сосредоточением, хрустальный шар диаметром более 7см помогает
А*
Алина *******
Ходишь или сидишь, ешь или спишь, всегда наблюдай за умом, неустанно и беспрерывно. Вот чему стоит научиться (Миларепа)
Asemysha Abylhairova
найди уютное местечко, где тебя никто в течении получаса не потревожит. Это должно быть то место (кроме туалета и ванной комнаты), где ты будешь себя удобно и уютно чувствовать. Удобное место чтобы была возможность быть наедине с самой собой.
Самый простой способ начать, это считать дыхание. И главное считать выдохи. Делать ровные, медленные вдохи и спокойные, ровные выдохи. Задерживать дыхание не надо. И считать дыхание проще с интервалами по 10 раз. Т. е. ты вдыхаешь-выдыхаешь десять раз, потом счёт начинаешь заново. При этом концентрируешься именно на дыхании и на счёте. Тут важно заметить, чтобы ты не отвлекалась и не продолжала считать дальше (11, 12, 13). Если ты ловишь себя на том, что ты считаешь дальше, то возвращаешься опять к 1. Главное понять, что мысли могут приходить, их не надо блокировать, а дай им прийти и уйти, а ты концентрируешься дальше на дыхании. В день можно по два-три раза так тренироваться где-то недельки две-три. Потом можно счёт сменить на каждый второй выдох - усложнять.
Хотеть можно всегда, не пошевелив и пальем))) Начинай с действий)))
Перестать хотеть и начать заниматься.
Эдуард Егоров
Лиана Ширгазина так я и спрашиваю КАК НАЧАТЬ???
Сначала надо научиться концентрации, т. е. для начала можно смотреть на какой-нибудь предмет и стараться остановить мысли, которые приходят, одним словом, очистить ум от всего лишнего, что отвлекает ; естественно надо полностью расслабиться . В определенное время концентрация может плавно перейти в медитацию .
Останови внутренний диалог. И сосредоточся на дыхании.
Прочитай в Библии - Второзаконие 18 главу с 10 по 13 стихи
Marat Asanbekov
Asemysha Abylhairova Вы что то путаете)
Медитация-это естественное, изначальное состояние чистого ума!
Посмотрите на детей-они чисты!
эротично дышать на трезвую голову)
Лиана Ширгазина голова кружится
Можно начать с этой практикиhttp://en.heartfulness.org   http://samopoznanie.ru/trainings/meditaciya_po_programme_heartfulness_serdechnost_1/?date=285268
Ilshot Zufarov