Добрый день уважаемые пользователи.
Я хотел бы задать вопрос по поводу Медитации.
Дело в том,что для себя я решил,что все ответы
на все мои вопросы находятся в подсознании.
Единственный способ,это медитация.
Раньше я считал это грубо говоря болтовней 10
разряда.Но сейчас осознал всю серьезность.
Посоветуйте методы медитация для начинающих.
Как проходил ваш первый раз,что вам это дало?
Сегодня вечером я попытался,заниматься медитацией
в различных позициях и пришел к конечному итогу.
Получается у меня лишь в положение лежа.
Ну в точности как мумия.
Войти в подсознание окончательно у меня в итоге и не получилось.
Около 15 минут я просто лежал,очищал разум.
Затем я начал чувствовать какие то волны, и как будто
меня тянут за глаза.Волны и эти порывы начали учищатся.
Все быстрее и быстрее а потом бац и все...
Я открыл глаза.
Что меня удивило,что до этого момента я хотел спать,а после
этой полу медитации как будто поспал часа 2-3.
Прочее непознанное
Медитация для начинающих
Многие ерничают, но вы довольно таки подробно смогли описать состояние организма который условно находился в покое.... нужно попробовать найти выключатель своего мозга, слышала, что в Индии это умеет делать любой копатель ям -- на несколько минут отключаться от всего.... тренируйтесь. . Успехов!
а где медитация для кончающих?
Вы очень чувствительный. С первого раза и такие ощущения.
Лёжа медитировать можно. Но просто велика вероятность ззснуть.
начинай дышать ногами
Dj Vegas
Это как?
в первый раз я вообще подумала, что это просто пустая трата времени. но до сих пор не получается сидеть долго и с чистым-пустым сознанием. находятся какие-то срочные дела. это всё от ума ещё идёт
Существует несколько видов, в каждом виде определенный набор методов разработанных для разных психотипов. Желательно с трезво мыслящим инструктором, иначе можно застрять в"раю"на старте. Сначала отладить циклы, и не начинать без стремления продолжить. Основная цель-нащупать связь эмоций с реакциями тела с последующим постепенным установлением контроля. Вносит коррективы подключения памяти к восприятию и ...ужасно, что нет предохранителя от мерзавцев, потому что улучшает... я много сказал, моё дело добавить интерес, а там ищите. В поиске сформируется направление присущее только Вам, как залог индивидуальности мощной творческой личности. И ещё,на определенном этапе вы выпадете из "общества" и возможно не будет желания и возможностей восстановиться... Чистые восприятия и анализ, принятие обстоятельств и необходимости-да минёт вас чаша сия. И не блудите с мистицизмом-ловушка для бабочек!