Прочее непознанное
кто занимался медитацией и может рассказать свои ощущения в нирване?
Конечно если таковые вообще есть .))) Насколько я знаю нирваны достигают единицы из тысяч. И поэтому узнать каково это-побыть в Нирване так сильно. Тем более это такая редкая удача-найти такого продвинутого. Кто побывал-расскажите пожалуйста!!!!
Голова наутро сильно болит.
слово медитация в принципе неверно так как подрузамевает работу но придумано спецом для западного умишки так как мы все постигаем через работу в данном случае ума но верно говорить самадхи то есть место куда попадаешь кстати предыдущий правильно сказал что нирвана это последняя ступень но бывают исключения когда чел ее достигший сознательно возвращается оттуда чтоб вести людей но при этом его личностная история стирается и он не помнит кем был прежде
Сразу поправлю - там оказываются единицы из миллиардов. Теперь про нирвану. Тот, кто там оказался - сюда больше не возвращается. Это означает, что он искупил всю свою карму. Пока не буду писать про жерственность и отказ Просветленного от Нирваны, чтобы помочи невознесенному человечеству продвинуться по духовному Пути. Кто рассказывает, что был в Нирване - в 100 процентов случаев просто поднимался сознанием в Эфирные Октавы Света (это в самом лучшем случае - для единиц) . Большинство же путает понятие Нирваны с верхними слоями астрального плана. там тоже хорошо чувствуется, но только сильно долго на этих планах застревать нельзя. Лучше стремиться в высшие слои (Сферы).
Что можно сказать-о невыразимом)
Исчезает я, разделения.. . остается любовь, единство, чистое видение.. . пустота, но тут же и полнота)
до нирваны ещё очень далеко )) обычная медитация релакс, от 5 мин до 30 мин, для меня это просто отдых )
рассказать о чувствах) ) это как нарисовать запах или напеть вкус)
Будь собой всё будет нормально.
Если бы можно было бога поместить в формулу, бог бы уже давно всем был понятен. Если бы можно было поместить ощущение нирваны в рассказ, оно бы для всех уже было обыденностью. А вместо этого, обыденность только рассказы. Истина же такова, что ощущение возможно рассказать только ощущением и в этом же универсальность этой истины для каждого. Само это Ощущение и есть рассказ и нет ни единого момента, когда бы тебе это ощущение не рассказывалось во всей его полноте. Просто прислушайся как следует к этому рассказу, который и есть Твое изначальное состояние. Слушай его.
(Если эти слова вызывают недоумение, необходимо остаться в нем. В понимании как есть. Везде и всегда. Осознать что недоумение это желания приходящего, сопротивление первозданной непринужденности. Не пришедшей, не ушедшей. И недоумение вскоре растворится в абсолютной ясности, а пустота распознается совершенной полнотой. Так и происходит введение в "Ригпа", великую свободу).