Прочее непознанное

Дайте советы по медитации И какие у вас ощущения, сколько времени лучше медитировать?

ощущения не имеют значения, смысл медитации не привязываться ни к мыслям, ни к ощущениям, просто следить за дыханием, но не контролировать его, результат от постоянной практики появляется через 2 недели, но он не постоянный, чтобы достичь постоянной уравновешаности придётся занимать год ежедневно
PS иногда голова чистая после неё, а иногда нет разницы, но это не должно волновать, нужно продолжать в любом случае
Не важно где главное держать спину прямо, сидеть в удобной позе минут по 15 - 20, желательно 2 раза в день, когда внимание отвлекается на мысли просто не комментируя это переводить его на дыхание, и не оценивать, хорошо или плохо у вас это получается, не злится если выходит плохо
Женя Софин
Лучший ответ
Наталья Окрушко Суть Медитации в безмолвии Ума. в Этом может помочь концентрация на дыхании, каком Либо Образе. Основа отсутствие Мыслей )) В пример смотришь на пейзаж и не думаешь о красоте а Наслаждаешься ею ) Медитация может быть и в движении ) Постоянная практика Путь к достижению Цели )
Наталья Окрушко поправка не тебе )))
сосредоточение на чём либо, хрустальный шар диаметром 7см хорошо помогает. сначачала всякие мельтешения, непонятные картинки, потом устанавливается чёрно белая картинка, потом звук появляется, вообщем наблюдать надо
Даша Рудякова
НЕ спеши,
НЕ переборщи,
ЭТО ТВОЁ ТЕЛО, И
ТВОЯ ДУША,
по сему, имей факт, -
класть с прибором на любой совет.
таки так
Алина Линева
Начни со столька, сколько сможешь. Потом наращивай постепенно, не перегни палку.
Стремись к часу, не менее.
Vitaliy Solobayev
Суть Медитации в безмолвии Ума. в Этом может помочь концентрация на дыхании, каком Либо Образе. Основа отсутствие Мыслей )) В пример смотришь на пейзаж и не думаешь о красоте а Наслаждаешься ею ) Медитация может быть и в движении ) Постоянная практика Путь к достижению Цели )
Илья Волков
Медитировать лучше в течении одной мухурты - 48 минут. Тогда происходит кармический скачёк. Во время медитации лучше сидеть в позе лотоса, используя оленью шкуру и траву куша для подстилки и руки держать в йога мудре. Ощущения от полного покоя до неистового экстаза - разрешимо.
Примерно пол часика на природе
Sveta Bond