Прочее непознанное
Раненого Волка посадили на цепь и заставляют быть собакой - лаять по первому приказу. Как ему выжить и остаться Волком?
Выжить и остаться волком нельзя. Либо смиряешься и становишься собакой, либо умираешь волком. Середины нет. Горло перегрызть и цепь оборвать, увы, не всегда возможно. Обычно выбор однозначен: либо собакой, либо смерть.
Волка ноги кормят.
А ещё-----волк-санитар леса.
Не забудем о "по-волчьи выть".Это --про стаи.
Прокорм уже не благодаря, а вопреки. Если волк, то не кормись как не волк. Да еще и "на издыхании".Это же видно должно быть!
Санитар без леса, всё равно санитар. В лесу труднее, просто. Но проще от "знания законов".Волк законы леса соблюдает? Ну тогда он их соблюдает независимо от леса. Значит, кого санитарить будем? Можно и самому себе.... очень побитой жертвой стать, чтоб совсем не встать.... или не сесть.... на ...цепь, при этом и есть (питаться) .
Лаять----тут совсем просто. Какой приказ---такой и лай. Слабый вой позволит на раненого руку поднять? Тут и про санитаров вспомним для руки такой. Волк, хоть и раненый, но инстинкты, итак без того острые, обостряются и концентрируются вниманием подстерегания удобного случая "по закону" поступить.
Как выжить---только "по закону". Выживание не отрицает вымирание нарушителей. Значит----поддержим законы!
А ещё-----волк-санитар леса.
волк жрать не будет.. . и хозяина не признает.. . те кто выживают в таких условиях становятся собаками.. . и вобще.. . волки, даже раненные не здаются... когда он дал себя посадить на цепь, то уже перестал быть волком...
Игорь Тулиев
Спасибо за ответ. Я согласна с первой частью - это верно подмечено. Но вот только если он не разрешал посадить себя на цепь - он был ранен, и не мог ничего сделать.
Как ему выжить и остаться Волком? Смириться! В противном случае, остаться волком посмертно!
Единственный выход: наконец стать человеком, и перестать быть волком.
Честно говоря, не вижу ничего хорошего в этих животных. Знакомый разводил волкособов в Перми, и всегда говорил, что волкособ наследует от волка, не только гордость, но еще и злобу, неуправляемость и нелояльность.
Игорь Тулиев
Спасибо за ответ. Только есть маленький ньюанс - чтобы стать человеком - надо жить среди людей, а когда вокруг одно зверье...?
И потом - Волки ,как люди имею свой характе и очень свободолюбивые. Но если признают Ваше главенство (что весьма непросто ) - то это дружба на всю жизнь. А вот про волкособ - здесь мне возразить нечего - я про этот подвид ничего не знаю.
Главное - остаться волком, а выжить - второстепенно.
Взять в руки свою гордыню и выжидать. Жизнь даст возможность если Ваше намерение сильно....
Оборвать цепь, перегрызть горло тому, кто возомнил себя хозяином - и домой, в тайгу. Она поможет.
Определиться - или быть собакой, или уйти с цепи. Если, конечно, рана его не смертельна.
волк никогда не станет сабакой
сколько волка не корми он всеравно в лес убежит!
Возможно, для того чтобы выжить нужно некоторое время оставаться на цепи и лаять, пока раны не стянуться, а силы не вернуться, затем порвать цепи и освободиться, поразив обидчика ...но для этого, по меньшей мере, нужно быть хитрым и терпиливым волком....
Игорь Тулиев
Максим, спасибо за ответ. Единственная вещь , а что если попавшийся Волк не имеет хитрости, и в нем так много жажды свободы,что терпеть и подчиняться просто нет сил?
И раны болят, и душа болит, и страшно (смерть всегда страшит), и так хочется домой -в лес на свободу.
И при этом он так же знает, что если начнет лаять - то потеряет все - СЕБЯ (Волка в себе)
Ожидание шанса вернуть свободу, вернет "волка" к волку. неугасимая надежа, ..хоть на миг, ведь этого будет достаточно.
вести себя как волк... если надо- умереть как волк... так он навеки останется волком...
Рождённый волком даже на цепи никлгда не будет собакой...