Прочее непознанное

А Вы, кстати, кем себя считает - львом, волком или быть может даже человеком?

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил. Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг". Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг". Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться". И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал. Источник: Интернет
Оксана Лень
Мы ВСЕ. . бываем в ЭТИХ. . разных ипостасях.. .
в разные периоды Жизни. . своей.. . В Пути к Истине.. .
но.. .
одно знаю. . верно.. .

Я - Женщина.. . Человек.. .
люблю Мужчину. . Человека.. .
и "Волшебники" меня НИКОГДА не интересовали.. .
и НЕ интересуют.. .
и коли Вселенная и родители НЕ обделили НИЧЕМ.. .
то и САМА Им стать НЕ ХОЧУ.. .

Приветствую.. . Михаил.. )
Хороший вопрос..!
Ирина Котык
Лучший ответ
Оксана Лень Приветствую Вас Натали!...)))
Не считаю, просто осознаю, что вовремя смеяться над своими заблуждениями - это лучший выход, не поднимать самокритику до планки, когда она прочно смыкается с самооценкой. Проще оценивать себя со стороны, а не воспринимать чужие установки.
Лена Кочмар
много читать) Миша... .
привет!
Оксана Лень Привет Мария!!))) Не так и много, но смысл интересен!)))
иногда - ЛЕВ.. .
а бывает - и маленькая беззащитная девочка.. .
в моей жизни слишком многое зависит от внешних обстоятельств !!!
Charming* Girl
Оксана Лень Доброго и Вам Алёна!!!))
Как то всё же ОЛЕЙ))))
Иван Ильин
Я - Никто в этом сумраке звуков
Не назвать меня серой овцой,
Я на тихой улице буду
Незнакомой, чужой звездой.

Пусть горит она средь океана,
Что так лихо прижался ко тьме,
Не увижу нигде я обмана
Сберегу этот свет на заре.
Boburbek Tojiboyev
Оксана Лень Приветствую Вас Светлана!!!))
считать меня кем то это дело других кто я? вообщето продукт общества и ошибка природы.
я царь- я раб
я бог- я червь.
Иван Иванов
Думаю, вернее было бы жить тем, кем родился, без внушённых маний.
У каждого свои достоинства.
Ольга Рудакова
Оксана Лень а возможно ли без них???.
Как это не прискорбно, в свете вышеприведенной притчи получается, что я - овца!
Таня Морозова
Оксана Лень а это не принципиально! ведь стадо одно... кто как назовётся, хоть бабочкой...))
Похоже, что я не из того стада. Мой Пастырь мне рассказал, что я - овца, что однажды умру, но Он спасет меня. Он Сам однажды одел овечью шкуру и стал одним из нас, и тоже был убит. Но потом, Он воскрес, так что показал, что Он не лжет на своем собственном примере.

Забавная притча.
Оксана Лень Интерессный Ваш рассказ... Но разве вы сами пойдёте к Пастырю?.. Или он сам вас заберёт?..
Я просто дура
Шальной Angel Блин... Но как искусно это ты скрывала...

Я в осадке...
Ольга Анатольевна приятно познакомиться ))))
Ainura Sattarova
Оксана Лень Взаимно, Ольга Анатольевна!)))
:)))))))))) а я давно не слушаю, что мне говорят, а смотрю на поступки. чего и вам желаю, тогда все становится на свои места.
Юрий Куян