Прочее непознанное

А вы вешаете ярлыки основываясь на чужом мнении? Или всегда разбираетесь в вопросе?

Интересно сколько людей ответят честно по совести=)
Катюша Белова
Нас все время хотят разделить на виды и подвиды, на классы и группы:
Учителя - по успеваемости,
Психологи - сортируют нас по темпераментам,
Астрологи - по знакам зодиака,
Социум - по положению в обществе,
Это плохо, а это хорошо, он злой, а этот добрый.. . и т. д.

Ярлыки - шаблон, штамп, лекало ими проще жить и не надо нести ответственность за свое мыслеизъявление
Как часто встречаешь (даже тут в категории) общепринятые догмы пытаются выдать за собственное суждение, не удосужившись пропустить через аналитический центр мозга в рамках данного вопроса или ситуации, про душу уже молчу.. . БОИМСЯ ОШИБОК (а вдруг нам прилепят ярлык "Дурак" или "Инакомыслие", "Да ты белая ворона") ...вот так и живем с оглядкой "как бы кто чего не сказал бы про НАС не то что мы хотим"

Нас отучают познавать и думать уже в детском саду (наш первый уровень социума) накормив нас выжимкой знаний в рамка учебной программы, индивидуальность тщательно стирается, потому что шаблонной группой проще управлять (читаем Джорджа Оруэлла, Замятина, Рея Бредбери ...там много подсказок и пищи для ума) .
Zhanar Жанар
Лучший ответ
Катюша Белова Мне понравился ответ. Спасибо.
Вы как-то изначально всё сарказмом полили... что и отвечать то смысла нет. ) Сквозь ту узкую брешь, вроде, и не пробиться)) )
Да бог с ней. Нет. Я думаю обычно. И ориентируюсь на поступки. Пока мне плохо не сделали, я, по меньшей мере, изначально нейтральна)
Более... того... смеюсь... когда сделали... я ещё многих раз дожидаюсь.... прям как добрый лох)

А видео такие не люблю.... да... я на 89 процентов отличу программиста от маньяка.... но решающую роль, как правило, играют именно те меньшие проценты в жизни)
Такие вот парадоксы)
К сожалению, я часто доверяю своим близким. когда они мне что-то говорят... и иногда оказываюсь в глупейшем самочувствии... я ведь думала о человеке одно, а он оказался совсем не таким. К своему возрасту, я уже просто прослушаю... а потом думаю сама. Ирена.
я не вешаю
у меня кончились.. ярлыки.. . ещё в школе))
*********************
По совести эт как?))) ) Да разбираюсь я) ) а вы?))