Прочее непознанное

Мнение человека зависит от чужого мнения?

Олег Рзаев
Однажды Человек нашёл в горах орлинное яйцо и положил его в гнездо индейки. Орлёнок своевременно проклюнулся и потом воспитывался вместе с индюками. Всю жизнь эта птица думала, что она является одним из индюков, вела себя так же как они. Орёл клевал землю в поиске зёрен и червяков. Он кудахтал и издавал прочие не свойственные звуки, и не высоко взлетал. И вуот однажды в безоблачном небе над головой он увидел потрясающую птицу, которая парила с полным грации величием, опираясь на мощные воздушные потоки и лишь изредка шевеля сильными крыльями.
- Что за прекрасная птица! -сказал орёл подкидыш соседу. - Кто это?
- Да это же орёл, лидер среди птиц, пркудахтал индюк. - Даже не мечтай: тебе таким никогда не стать.
Он поверил своему соседу, хотя был рождён, чтобы стать одной из самых прекрасных птиц.
- Не суетись, братец, ты ведь всего лишь индюк. Успокойся, давай-ка поищем в навозе червяков.
Вот так иногда, человек становится рабом чужих мнений. Когда вам навязывают мнение, подумайте: Кто вы орёл или индюк?
Абзал Абдикадиров
Лучший ответ
лично на моё - может влиять мнение человека, который для меня авторитет.. .
но зависеть не может...
слабого - да
сильного -нет
... -а все мы подвержены этому.. . -а что люди скажут.. . -вот и да то...
Пока он ребенок, да. Родители и окружающие люди формируют образ мышления и понятия о мире. Если же человек вырастая остается таким же зависимым и непонимающим что хорошо, а что нет, то ответственность лежит на людях его вырастивших.
к сожалению да у большинства
Костя Баранов
мнение человека во многом зависит от круга, в котором он вращается. (см. теории коммуникации "теория ближнего круга")
НЕТ. Можно прислушиваться к чужому мнению, но оно не является определяющим для формирования своего собственного.
Илья Иванов
Да, бывает же так когда люди долго общаются на работе и дома и начинают друг друга неосознанно подражать, жесты мимика в том числе и суждения, это как зараза! Тут даже не идёт речи о силе или слабости!