Прочее непознанное

Насколько бывает важным чужое мнение?

Елена Королева
Если оно вносит ясность в ответ, поисками которого вы занимаетесь, а также - если не противоречит вашим устремлениям или даёт информацию для размышления...
Евгения Кирина
Лучший ответ
«Я, душенька, был у губернатора на вечере, и у полицеймейстера обедал, и познакомился с коллежским советником Павлом Ивановичем Чичиковым: преприятный человек!» На что супруга отвечала: «Гм!» — и толкнула его ногою.

https://ilibrary.ru/text/78/p.2/index.html

После гибели Далласа командование «Ностромо» и доступ к бортовому компьютеру переходит к лейтенанту Рипли, которая собирается выбросить существо в космос. В контрольной комнате она узнаёт, что компьютер имеет секретные инструкции корпорации — «специальный приказ № 937», требующий изменить курс «Ностромо», добыть новую форму жизни и доставить образцы на Землю для исследования; выживание команды при этом не является приоритетной задачей.

При написании сценария О’Бэннон черпал вдохновение из научно-фантастических фильмов ужасов, в частности «Нечто из иного мира» (смертоносный пришелец), «Запретная планета» (корабль, получающий сигнал с опасной планеты, а затем команду убивает инопланетянин) и «Планета вампиров» (астронавты находят гигантский скелет пришельца). Также влияние на сценариста оказала повесть Клиффорда Саймака «Свалка», в котором астронавты приземляются на планетоид и находят контейнер с яйцами. Дэн упомянул, что на него повлиял рассказ «Странные отношения» Филиппа Хосе Фармера (1960), в котором рассказывается о репродукции инопланетян, и различные ужастики из комиксов «Entertaining Comics», в которых монстры пробираются сквозь людей. Позже он заявил: «Я не крал Чужого ни у кого. Я украл его у всех!»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Мне кажется, я болен. - Вы здоровы,
просто невнимательны к советам.
- Снаут, кроме нас троих, на станции
еще кто-нибудь есть? - Вы видели?
- Вы предостерегали меня... от чего?
- Кого Вы видели?

https://vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/4

Е. Егорова-Гантман и К. Плешаков, говоря о субъектах общественного мнения, предложили использовать методику «трёх страт». В данном случае речь идёт о трёх основных, по их мнению, носителях общественного мнения: во-первых, руководстве страны, представленном официальными лидерами, во-вторых, элите, в-третьих, массах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https://www.youtube.com/watch?v=LaHF5v-Ukf8
оно важно только в том случае..если это касается техники безопасности..твоей жизни..жизни других людей--а также..профессионалов
Оно может спасти жизнь. Например человек на собственном опыте знает что там опасно и он говорит: я думаю не стоит туда ехать.
Настолько, насколько неважным окажется своё!