Прочее непознанное
Могут ЛИ соответствовать идеальным требованиям люди, живущие в неидеальных условиях?
Если требования к ним разработаны для неидеальных условий, то да.:)
вот как раз неидеальные условия и выявляют кто есть кто, испытание свое рода
Критерии не идеальны, приветик!
Анна Лежнина
приветик, но мы сами можем считать их таковыми и использовать в стиле Прокруста)
Это зависит от того, чьи требования.
Анна Лежнина
в смысле, они могут быть не такими уж идеальными для реальных?))
Когда предъявлют такие требования, то либо хотят обратить внимание именно что на неидеальность условий, которая и вообще-то недостижима, либо предлагают допустить, что условия у требующих именно что идеальны. Но в любом случае, это просто форма, в которой дают от ворот поворот: -(
Присмотрись к ним, ничего не требуя..)))
Их условия - идеальная мотивация...
Добрый вечер! Я думаю, что могут. Ведь многое зависит от внутренних убеждений. Человек может жить в нищете, но никогда не станенет воровать. А бывает, что имеет несколько замков, машин, ест с золотых тарелок и всё думает: где и как ещё урвать...
Анна Лежнина
Вечер добрый и Вам))
Боюсь, что люди живущие в идеальных условиях этим требованиям соответствовать не могут ни разу. Как сказал один монах: Живя в теплице, никогда не покинешь сансару. Да и Гаутама, чтоб стать Буддой, покинул идеальные условия....
хм... а кто у нас идеал? ) пример? ) какие к ним нынче требования?)
Анна Лежнина
йес, сэр, привожу первый попавшийся по неосторожности пример: молчел (так теперь пишут) ищет себе девушку, полностью соответствующую и внешне, и внутренне одной немецкой чемпионке-биатлонистке, которая ещё и на арфе играет-поигрывает)) когда к нему пристают, намякивая на некоторых ну очень достойных окружающих девушек, он, паразит, сравнивает!!!
волхв Родосвет учил: "Поистине, беден лишь тот, кто лишён необходимого. Лишённый же бесполезного - поистине ещё не беден!.. "
Если человек достиг определенного духовного уровня, его уже не смогут испортить неидеальные условия. Он в любых жизненных условиях будет двигаться по пути духовного развития.
...придуманным требованиям в придуманных условиях могут соответствовать только придуманные люди...)))