Прочее непознанное
почему у людей появляется слепая ненависть к людям не своей нации?
Не верю, что это генетически. Ребёнок не рождается с заложенным в него злом. Ненависть к себе подобным но не считающих их таковыми-это от общества в котором воспитывается человек.
Ладно, пускай, как говорится, панаехали, думаю поехать в Бухенвальд
и увидеть всю гадость в оочию. Где Гитлер.
В вопросе есть ответ уже, то ненависть - СЛЕПАЯ. Она и ослепляет мысли света тьмой несусветной.
её умело разжигают, перенаправляя поток недовольства...
..сложный вопрос. . связано с враждебностью, не такой, как ты, значит враг....
Если те, будучи не у себя, дома начинают хамить, привносить свое извне, насаждать это. . И при этом считать тебя человеком третьего сорта ...
Это от ограниченности мышления.
Это воспитание, передающееся из поколения в поколение.
Неплохой повод сталкивать народы лбами.
надо-же кого-то обвинить - во всех бедах! всегда ищут виноватых !
Это одно из проявлений комплекса неполноценности. Личного.
Пример: Какой нибудь чистокровный ариец в нищей германии начала 20го века видит, как цыгане плодятся, веселятся и в ус не дуют, евреи богатеют, и шустрее арийцев считают в уме, и тд. Да ещё девок уводят. (А нафига здоровым без заморочек, дефкам сидящие в пивных, и ноющие на плохую жизнь "мужчины"?)
Кроме того, действительно существует такая фобия - ксено. Это научный факт. Если её поливать пивом, она цветёт и плодоносит. Ну а дети копируют родителей, тут без вопросов. .
Примерно по такой схеме.
В любой стране.
Примерно по такой схеме.
В любой стране.
Гордыня и завышенное чувство избранности своей нации.
это генетически с каменного века, где правилом выживания было: "увидел чужого - убей! иначе завтра он придёт с другими людьми и убьёт тебя!
во все времена главным и сильнейшим врагом человека был другой человек. выжили только те, кто лучше всего понимал это, поэтому ненависть закрепилась, она в крови у каждого из нас... её можно лишь осознать и перебороть.
Valentin Roshkov
Отличный ответ.