Прочее непознанное

За что Бог наказывает человека любовью?"

Он посылает испытания лишь излюбленным чадам своим.
Алия Сулейменова
Лучший ответ
для духовного очищения
Jhoni Messi
Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Жизнь придумала такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своим духовным «воспитателем» .
А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви - это обычно браки людей, одной из задач которых является разрушение системы избыточных ценностей друг друга. Т. е. людей, идеализирующих различные ценности (например, жена – чистоту и материальную обеспеченность, а муж – футбол и свою независимость) . Любовь длится полгода-год-два, затем любовные чары рассеиваются и муж начинают замечать в своей супруге, что она ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки с целью сделать друг друга лучше. Все, механизм духовного “воспитания” запустился.
Не наказывает, учит.
Не согласна. Настоящая любовь-дар. Она возвышает и делает добрей, человечней, счастливей и т. п. И даже если она проходит, воспоминания о ней (о том времени) греют душу. Высокопарно) получилось, но мне кажется так.
Любовь не наказание, а дар. И от неё можно отказатся навсегда, если сильно захотеть.
потому что он не идеален, и пусть через любовь совершенствуется
Бог не наказывает, Бог учит.. .
И если он дал Вам любовь - будьте благодарны!