Нет ни злобы, ни любви, ничего. Все это лишь выдумано нашим разумом для развлечения. Любое обдумывание смысла жизни и попытки вместить законы существования в рамки логики обречены на провал.
Всё что мы делаем это просто игра. Зачем делать следующий ход? Когда вы играете в шахматы или в дурака, вы думаете об этом? Что будет после партии? Унесёте ли вы что нибудь с собой?
Познакомьтесь с дзен будизмом, всё что можно сказать по этому поводу, уже сказано до нас.
Мир вам.
Прочее непознанное
Во что можно поверить, когда верить уже не во что? Бог не нужен, любовь? Любви нет. Тогда ради чего стоит вставать по утрам?
Расширь свои духовные горизонты, и ты увидишь много нового, из-за чего стоит жить.
Утром надо вставать и идти на работу.
Иначе умрешь. От голода и холода.
ради страха умереть.
Верить в силу добра и вставать по утрам, чтобы делать его, не требуя взаимности. Я думаю, если каждый будет жить по этому принципу, то человечество в целом сможет выжить во всех поколениях, становясь всё совершеннее.
Попробуйте найти в себе положительные качества... и будьте креативны.
Тому, кто обуславливает любовь существованием Воображаемых Друзей, просыпаться действительно незачем. Лучше ему сдохнуть, не откладывая в долгий ящик, прямо сейчас. Потому что такая тварь лишь немногим менее безумна и опасна, чем маньяк вроде Чикатило. Тот ведь тоже всех любил, только в его болезненном сознании любовь была неразрывно связана с садизмом, пытками и убийством — вот и вся разница, и она не так велика, как может показаться.
Это позиция эгоманьяка.... Тот, кто еще не утонул в своем эгоизме, - каждый день открывает для себя что-то новое, как ребенок в малолетнем возрасте.... Так вот тебе задача, - вставай каждое утро для того, чтобы избавиться от эгоизма.... - и ты увидишь новый мир....
чтобы сделать зарядку: -)
в недеяние, это путь
Ради себя любимого, ради наслаждения, ради творчества
Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость. и прежде чем встать договорись с собой что себе приготовить сначала омлет или кофе и ты сразу по чествуешь радость как и я после такой договоренности, проверь
Сами должны найти смысл. От этого нытья и соплей лучше не станет.
Так не бывает, что вы просыпаетесь и ничего нет А что у вас, вообще, есть? Что-то должно быть. ( Иначе не было бы и самои жизни, в таком случае у вас. Видите, я говорю правду: что-то должно быть есть.
Если нет веры, то, например, поднять утром с постели может злость. Деятельная здоровая злоба на кретинические обстоятельства, которые нужно подчинить, подмять, утереть всему миру нос. Не, ну если с вечера ничего не оставлено, то и в ларёк за похмелом с утра побежать можно. Все мы почему-то живём, не все живём зачем-то. Кое-кому просто лень помирать, да на похороны и не накоплено.
ну хотя бы чтоб вечером опять лечь спать. философские у тебя мысли, я с тобой полностью согласен. а вообще смысла нет. все равно умрем
Не падайте духом! Все будет ХОРОШО!!!))
Если уже на то пошло, то тогда вставать и не надо. Но и отвлекаться от жизни и не стоит. Потому что только благодаря ней ты уже ни во что и не веришь. Что же будет дальше? Самоубийство? Муки? Не нужно тратить свою жизнь попусту. Так что.. . лучше умереть, чем тратить её здесь и сейчас.... О! Печенька! (Это тоже самое, что и тобой сказанное, но, рано или поздно, найдется то, ради чего и жить можно).
В свои силы, что ты можешь сделать в этом брёбанном мире!
Ради надежды. Что завтрашнее будет светлее. теплее. успешнее. И человек, проходящий мимо остановится, улыбнется и протянет руку.
ради тех кто тебя вырастил и заботился о тебе...
Нужно найти смысл, ради которого ты захочешь вставать по утрам. Хотя согласен, его трудно найти.
вчера лучше чем сегодня, а завтра хуже чем вчера!! ! Сам не знаю!
Я всегда в Бога верю он есть
Верьте в себя, и не подведите себя) тогда и в остальное поверите
Ради жизни.