Прочее непознанное

Ради чего стоит продолжать род? На какие жертвы стоит идти ради этого? И почему надо это делать?

id
idris.quliyev
1 892
Рожать стоит только в том случае, если есть огромное желание реализоваться как родитель и дать этому ребенку все необходимое. А если особого желания нет, то рожать ради "продолжения рода" - это глупость.
Татьяна Беккель
Татьяна Беккель
55 203
Лучший ответ
idris.quliyev вот. опять ответ умного человека.
Нет в этом необходимости в наше время.
За род переживали,10000 лет назад,когда существ человеческого вида было так мало,что этот вид мог исчезнуть,как стая волков в Канаде.Поэтому размножались как тараканы,по 10-30 шт детей в одну пару\ муж-жена\.
Люди в мире давно прошли красную черту.Нас более 8 миллиардов!Никакая пандемия или атомная бомба нас не сотрёт с планеты.Вид останется.
Если вас волнует "родственная связь",обратите внимание на историю человечества.Хуже людей нет никакого зверя в мире.Родная кровь не спасает от родственных убийств ради наживы,имущества,бабла,власти.
Так,на фига вам кровная связь?!
Лоя * Это мысли одинокого волка ! Жаль !
святое дело
idris.quliyev Почему?
Если у вас нет смысла и цели в этом,то зачем это делать
idris.quliyev а у вас? ка вы смотрите на это? зачем оно?
Семья даёт много переспектив в выборе развития положительных качеств, воспитание, учёба, труд, где главные - это единение, честность, ответственность, любовь к другим, преданность, чувство долга. Так что семья ценится свыше, иначе бы её не было. Было бы человечество не сверх - отсталым по его же причинам желания пребывать во грехе и различных форм деградации, то сам способ семьи бы изменился, т.к. сама семья создана низшим формам для осознания очень важного - быть вместе и жить ради других. Никто в будущее не проходит, существуя ради себя. Такое невозможно даже теоретически. Это автоматически брак, пустышка, никчёмная и желающая грехов душа.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
idris.quliyev Значит ваш ответ, ради саморазвития(развитие качеств) семья это как раз ради себя было изначально. Как и племя. Как и общество. Взаимовыгодная форма выживания.
Я продолжила свой род, чтобы передать мои гены и имущество :)
Юрий Раменский
Юрий Раменский
51 035
idris.quliyev А в чем разница между продолжить род и передать гены?
Галина Романенко А причём здесь имущество?
Да не надо умру в одиночестве,в болезнях и архив моей семьи исчезнет
Dimitry Filin
Dimitry Filin
60 649
idris.quliyev А те у кого есть дети не болеют? Что за архив священный?
Пусть женщины об этом беспокоятся, они же рожают. Мужчине абсолютно ничего за это не даётся, нет никакого отцовского капитала, нет отцовских алиментов, нет отцовских прав
Нурар Жуматов
Нурар Жуматов
86 515
idris.quliyev Ну так пусть тогда женщины ответят на этот вопрос.
Виталий Д Женщины отвечают предельно ясно вам, просто вы не в состоянии их понять.
Счас это не надо,перенаселенность,нет смысла,в ссср нужно было экономику поднимать,а в рф чё поднимать?))
idris.quliyev Значит ради экономики можно)
Гены передать. Правда отмолить карму, чтобы следующим поколениям легче жилось.
Хочешь продолжай род, не хочешь - не продолжай род. Но почему обязательно должны быть жертвы?
idris.quliyev Жертвы в любом случае будут. Неудобства это различные жертвы.
idris.quliyev Жертвы) маленькие жертвы
это не надо и жертвы не нужны. по желанию личному каждого
Olyajan Allakulieva
Olyajan Allakulieva
49 160
Это просто идеология. На самом деле если нынешнее человечество вымрет вы сами понимаете что лучше станет, а новые начнут уплотняться и создавать новый мир уже начиная с утопии и гармоничного сознания. В принципе это итак постоянно происходит циклами, начинают хорошо кончают плохо и заново, по кругу.
idris.quliyev Это, мне кажется, и идеология и ее отсутствие ( Я не знаю почему ради чего я живу, поэтому буду повторять за всеми. Ведь все не могут быть не правы) и случайность(залетела. Поздно узнали) и расчет и ещё много чего. Я по своему смотрю на это всё и то что общество уменьшится, вижу много плюсов для его качества.
ВАши гормоны знают ответ.
Ими Фамили
Ими Фамили
28 210
чтобы было продолжение
для оправдания своего существования
idris.quliyev Перед самим собой?
Константин Потопахин ну не только ,так и перед другими ,так сказать меньше вопросов ,...как все
idris.quliyev Если не тебе и не окружающим не нужно оправдывать свое существование, значит можно спокойно закончить свои род?
Константин Потопахин свобода выбора
Вопрос, оправдывающий продолжение рода и приношение жертв ради этого, связан с этикой, моралью и личными убеждениями. Ответ на него может сильно различаться в зависимости от культурных, религиозных, философских и этических взглядов каждого отдельного человека. Ответить на этот вопрос предполагает участие в философских и этических дебатах.

Для многих людей продолжение рода имеет глубокие корни в биологических, эмоциональных и социальных аспектах человеческой природы. Это может включать желание сохранить свой генетический наследник, продолжить свое имя и семейную линию, обеспечить поддержку и заботу о собственных детях и так далее.

С точки зрения эволюции, продолжение рода является способом передачи генетической информации от одного поколения к другому. Жизнь и размножение являются фундаментальными принципами биологической эволюции. В этом контексте продолжение рода может рассматриваться как способ внести свой вклад в сохранение и развитие человеческой видовой линии.

Однако, стоит отметить, что смысл и ценность продолжения рода являются субъективными и могут различаться у разных людей. Некоторые могут видеть важность продолжения рода и готовы идти на определенные жертвы, чтобы достичь этой цели, в то время как другие могут выбирать другие пути самореализации и удовлетворения в жизни.

В итоге, решение о продолжении рода и жертвах, которые человек готов приносить ради этого, является индивидуальным и зависит от личных ценностей, убеждений и целей каждого отдельного человека.
Нина Цуркан
Нина Цуркан
26 256
idris.quliyev А вы для себя как объясняйте, зачем вам дети?
idris.quliyev кстати, за использование чата gpt на майл ру сожают на бутылку
Для стакана воды в старости если конечно до живешь до старости.
Anna Lucky
Anna Lucky
18 222
idris.quliyev Значит ради выгоды стоит размножаться. Аргумент
никому не нужен ни род ни его продолжение.хочется вам совокупляться и размножаться-на здоровье!
Семья - это как маленькая крепость в сложном и противоречивом мире, а если семья опирается на родных и родственников с которыми близкие и тёплые отношения, эта крепость становиться не преступной...
idris.quliyev Иметь не преступную крепость - значит ради выгоды
Нурханым Ибрагимова Ты можешь всё раздать, уйти в монастырь и молиться за нас грешных:)))
Нурханым Ибрагимова Я тоже не приколол, а предложил:)
От какой сложный вопрос, особнно в части жертв... Я, например, с удовольстием его продолжал.
Если вам нужно это объяснять, то вам не нужно этого объяснять.
idris.quliyev Гениально
Потому что это здоровая биологическая программа, заложенная в нормальных здоровых людей и в любой живой вид. Если ты не вырожденец, больной физически либо психически, такой вопрос ты бы не задавал.
ЛГ
Людмила Ганц
10 411
idris.quliyev Ну да. Люди же как животные сношаются, а дети сами появляются в результате этого) никто сознательно не решает делать ему детей или нет.
Не надо идти нажертвы
Верея Эго
Верея Эго
4 737
idris.quliyev Но они будут
У кого нет информации о том , что благородные животные не хотят размножаться а людям всё равно , пусть думают что это не объективность
Nikita Sakharov
Nikita Sakharov
4 506
idris.quliyev Ты дунул?
Nikita Sakharov По себе судишь торчёк
Nikita Sakharov Розочка М сама себя читай , как только поймёшь сам себя троля торчка палиш
Ради своего желания иметь ребенка. Есть желание - заводи, нет желая - не заводи.
idris.quliyev Желание то понятно. А почему это желание возникает?
Ребёнок - это плод любви.
Не ради чего, а в результате чего.
Для чего? Для увеличения любви вокруг себя.
Гуля Айдарова
Гуля Айдарова
4 125
idris.quliyev Замечательно. Как у животных)
Ради всего святого!
idris.quliyev Например?
Об этом лучше спросить у насекомых
Бо
Бочка
292
чтобы отдать имущество
idris.quliyev Вы бы детей ради этого смастерили?
Мама сказала нужно
Kaifuchka Ya
Kaifuchka Ya
250
Если такой вопрос возник в принципе, то продолжение рода для индивидуума не то что необязательно, но и строго противопоказано-от этого общий геном человечества страдает.
idris.quliyev Твои рoдители не сознательно к этому вопросу подошли, а сношались как животные в результате чего случайно и не желанно появился ты. Мне до них далеко. Хорошо что геном не пострадал от твоего рождения.
Основная роль мужчины и женщины на Земле продолжение рода. Вопрос "зачем" противоестественен. Собаки и кошки размножаются зачем? Чтобы оставить после себя потомство. Так и человек продолжает свой род. Рожать - не рожать дело сугубо личное, но в масштабах земной цивилизации это вопрос выживания. Без рождения нового поколения развитие цивилизации затормозится, население Земли начнет стареть и уменьшаться ввиду естественной убыли.
idris.quliyev Значит ваш ответ ради развития цивилизации. Когда вас будут огорчать неудобства связанные с рождением, воспитанием, содержанием ребенка, подумайте что вы делаете вклад в развитие цивилизации и вам станет намного легче.
Я хочу семью потому что мне одиноко. И страшно стареть беспомощным в одиночестве.
Людмила Стерхова Классно, а человек должен мучаться здесь и выживать, по тому что тебе видимо одиноко
idris.quliyev Значит ты размножается ради выгоды
ради бульбы
idris.quliyev Тараса Бульбы?