Прочее непознанное
Почему Господа всуе нельзя упоминать, а "люблю" мы сказать всегда торопимся? Ведь Бог и есть Любовь... Почему?
Тем не менее, всех с празником Победы!!!!И доброго вечера))))
потому что скорее говорим так в смысле LIKE (нравится) , WANT(хочется) , NEED (нуждаюсь) , - а не LOVE.
А греки вообще отличали три вида любви - к Богу, к человеку и к делу, и называлось это РАЗНЫМИ словами. Точнее, разборчивее в терминах были.
А еще.. . мы часто говорим "люблю", чтобы успокоить или порадовать человека, это скорее забота о человеке, жалость к нему. Те, кто не сорит этим словом, в жизни представляются холодными и стеклянными. Люблю - это дыхание тепла, согревающего в стужу. Это когда наши души ютятся, им зябко в этом мире, и только Слово может согреть, и это Слово - Любовь.
А часто мы наоборот зажимаем это слово, когда надо отдать его как подношение.. . Мы редко говорим эти слова своей маме, своему ребенку - интимно, по-настоящему.. . и потом жалеем о своем неговорении. Мы редко говорим слова любви своим Учителям, или настоящим Мастерам своего дела, делами которых любуемся (слово-то какое!) , которые дают нам урок божественной преданности ремеслу, служению, деланию.. . нам стыдно, мы не решаемся отдать им свое любование, назвать этим словом, которое и есть правда - Люблю
Согласен на все 100%.
Всё это мелочи! А Любовь есть только восхождение к святости, но не сам Господь. Вы не совсем корректно объективировали эмоциональную метафору.
если учесть что Бог авансом даровал любовь человечеству-а люди им мирские блага ближе душе-вот и раскидывают даром данный Богом
Я не уверен что Бог и Любовь одно и тоже :))
Хотя конечно Любовь к чему только не приплетают, не примазывают послушать так и секс, симпатия, влюблённость, брак, привычка, и любовь к шоколаду - всё есть любовь. Что конечно далеко от Истины.
Любовь это высшее отношение между людьми базтрующееся на
1. Полном Доверии
2. Полном взаимопонимании или бесконечном стремлении к оному
3. Равной оценки - значимости Ценностей Жизни (миссий жизни) Друг друга
Как только мы бужем мерять этой меркой поймём что любящих людей по настоящему не так уж имного
1. Полном Доверии
"Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, -но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ. " (Шекспир, сонет №102).
Кому, действительно, знакома эта скромность и осторожность в выражении Любви-тот не будет спешить со Словом, не подкреплённым действиями-проявлением Любви.
Люблю нежней, -но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
у нас с дедом договоренность: он сам по себе, я сам по себе.. . никто ни о ком и никак не упоминает...
Нельзя всуе (походя) Бога и Любовь поминать, наче они превращаются в пустой звук, не обеспеченный никаким значением.
Уважаемый Мудрец!... В суе.... приминительно на нашей обывательщине.... на физическом уровне.... Бог.... есть любовь на всех уровнях.... И, когда любовь к Богу становится первостепенной.... все вторичное теряет смысл....
только ниочём можно так много судить и придвавть различные значения наделяя всем тем чем хочеться - пустое есто всё примет и всем станет.
Торопится сказать о своей любви тот, кто не любит, а хочет быстрее достичь желаемого, преследует свои корыстные цели. Потому что Любовь-это очень высокое, чистое чувство, подобно божественному. Мы, люди, просто опошляем его, как и Господа, не понимая глубины значений этих слов.
Потому что "...не произноси имени.... ". В священном Писании каждая буква важна, а Вы умудрились выкинуть целое слово. А теперь процитируйте место, где написано, что Любовь это Его имя?
Кенес Хасенов
ваши писания - окаменевшая, мёртвая истина.
Это одна из диверсий религиозного эгрегора. Ведь если каждый научиться общаться напрямую с Богом через свое Высшее "Я", то всем самозванным посредникам придется идти лесом. Поэтому выгодно держать паству в заблуждении и талдычить, что "Бог непознаваем" и тревожить его по "пустякам" своей ничтожной (рабской) жизни неможно. когда на самом деле в жизни каждого объективной необходимостью является именно ежесекундное обращение к нему (через молитву, медитацию и т. д. ) по любому вопросу. Этот мир придуман не нами, и развить чуткость к восприятию взаимосвязей с ним - личное дело каждого, куда не вмешивается даже сам Бог, пока носитель искры божьей сам не по-детски этим озаботиться.
Не должно святое и великое имя Божие произноситься праздно, в пустых разговорах, а потому божиться и клясться понапрасну запрещено. А когда без конца произносят, что любят, тоже не правильно, надо показывать на деле, в поступках свою любовь, а говорить - не значить любить.
ничего нельзя делать просто мимо ходом тем более когда касается души
БОГ это одно. Любовь это другое. Через мерная любовь это только горе.
Не учили нас Бога почитать, а без этого любить не научишься. Вот и произносят это слово, не зная его истинного значения...
кто "люблю" говорит всем и вся на каждом шагу - там только пустота, и нет силы,
а если тебе это скажет "сила" не растраченная, находящаяся в Боге - то мурашки пройдут по тебе - и знаешь, что точно это идёт из источника.
и тогда ты за это держишь ответ зная, что в суе нельзя играть словомами творящими.
Не путайте любовь светскую с любовью Божественной ,
Всуе - говорить о Боге неподобающим образом.. .
неуважительнным
Ведь сам Господь говорил : Возлюби ближнего своего.... Вот мы и придерживаемся его советам !!!
Прости, но при всех твоих дополнениях.. . Разве в библии мало мест, на которые можно задать подобные вопросы. Да их можно найти на каждой странице!! !
А на твой вопрос отвечу так: "Возлюби ближнего своего", бог сам сам приказывает повторять эти слова.
Кенес Хасенов
Я спрашиваю именно о том, что говорильня для людей стала предпочтительней деяний.
Потому-что грешны . Прости господи .
На сколько я знаю-не Господа, а его Имя нельзя употреблять в суе т. е. если мы говорим о нём не уважительно или молимся Богу не на доброДа Бог это Любовь, но это не значит, что мы можем играть его всепрощением, Божья любовь отличается от нашей порой эгоистичной и не верной. Бог верен, а человек лжив. А по-моему здесь все ответы хорошие.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А
есть люди, в которых живут только глисты.
Неверующие, как правило, живут лучше, потому что
в отличие от верующих, не мучают Богов по пустякам.
Кенес Хасенов
Это плагиат ответа моего друга http://otvet.mail.ru/answer/149940672/
Dunya *****
super
... говорим "люблю" - это "здесь и сейчас"... на волне наших суетных будней ...на волне ВРЕМЕНИ.. . в этом "люблю" и констатация, и надежда, и готовность.. . и претензии.. . и часто даже корысть.. . иногда шантаж.. .
... общаясь с Господом - настраиваемся на волну ВЕЧНОСТИ.. . и здесь Любовь не выражается словами.. . только чувство.. . упоминание Господа всуе (в суете) - словами - разрушает эту тонкую настройку.. . и путь к Богу становится длиннее.. .
Наталья ***
Почему тогда появились молитвы, если любовь к богу не выражается словами?;-)
Любовь имеет много уровней, высший уровень - любовь к Богу. А в языке для обозначения всего этого многообразия существует только одно слово "Люблю". И каждый раз употребляю это слово, мы вкладываем в него разное значение: люблю тебя, люблю мороженое, люблю работу.... -все это разная любовь, но слово одно.
Потому что мы глупы, торопливы и никогда не задумываемся о последствиях слов и поступков.
Потому что не каждому хватает ума до этого додуматься! Чаще люди вспоминают такие истины в зрелом возрасте.
хрень какая.. . сам то понимаешь что спросил.. . тут не собрание дебилов а сайт на котором можно узнать ответы на вопросы для жизни и пользования ...а если тебе нехрен спросить то сиди в порно....
Кенес Хасенов
Ёптыть... Вали нах, фубля аццкая.
Когда ты говоришь ЛЮБЛЮ - Ты говоришь это человеку, забывая о Боге .
Нельзя упоминать, но упоминаем, с одинаковой легкотью оба слова. Тот кто понимает материальность слов не открывает лишний раз рот, Вопрос не корректный и извините - безграмотный. Это как мороженное с борщом есть.
Кенес Хасенов
Если вам кажется вопрос не корректным, зачем отвечать на него? Для того, чтобы тыкнуть этим?
****
Тогда получите сдачу мелочью. На самый дурацкий вопрос можно ответить толково. Но для этого прежде надо избавится от ...хотя бы гордыни ( в вашем случае). Здесь много интересных ответов и, к тому же, по существу вопроса. Ответов тех, кто понял.
****
Буду рада с вами больше не встречаться.
****
Буду рада с вами больше не встречаться.