Прочее непознанное
А если бы не было Библии (Корана и тд и тд) - то КАК бы человек узнал - Кто он и Откуда?
Человек всегда чувствовал, и верил в сверх естественное.... глядя на небо....
есть теория Дарвина, теория Расширяющейся вселенной и т. д... .
другое дело, что люди ленивы, тупы и безграмотны.. .
вот и кормятся легкоусваиваемыми сказками.. .
весь вопрос только почему именно эти сказки получили такую популярность.. .
а это уже из раздела "Политика"
Елена Гагарина
Легкоусвояемые потому что.
Уверен! человек узнал сам, и Кто он, и Откуда. Но так уж сложилась эволюция, что прав лишь тот, кто сильнее. И чем сильнее сила, тем сильнее сильный прав. Библия, Коран, Тора и все остальные книги этого направления, есть гениальное изобретение человечества. Ведь прежде всего, эти книги понадобились сильному, что бы увеличить его силу воздействия на массы. Но так же, эти книги нужны и простым людям, и нужны для утешения и из несправедливости сильных по отношению к слабым. Не будь этих книг, их все равно пришлось бы выдумывать. Впрочем, что и произошло на самом деле.
Через ченнелинг. (музыка сфер)
Это в окружающем мире и в каждой из его частей. Собсна, фрактал же)
Почувствовали, осознали и рассказали бы другим. Которые нихрена б не поняли) В общем, было б что-нибудь подобное имеющемуся.
Понимаете БОГОРОДИЦА - это откуда Бог родица, Иисус Христос - это Бог СЛОВО. Вот откуда все и родица и что сказать и что сделать вот поэтому все русские святые молятся Богородице о чистоте о мудрости все у нее просят просто на это накладывается образ девы чтоб поняли что назад уже не засунешь то что вышло т. е. Слово не воробей вылетит не поймаешь в этом суть. В каждом человеке есть место откуда одновременно рождается мысль и звук и образ что сказать, Богородица в каждом теле есть. Русские это знали потому молчание золото а слово называли глагол - сказал-сделал а просто болтать не зачем грех это засорение себя. Просто внимательность пристальное слежение и созерцание жизни дало эту информацию, но это не обязательно было для церкви церковь сплели с нашим русским знанием. Поэтому и слушали мудрых старейшин у всех народов не было глухоты и пренебрежения как не было засорения эфира теле и радио и всей остальной дрянью чтоб нам мозги засрать ведь это способ нас уничтожить если каждый смотрит свой канал и думает что это лучший вариант и петь нам запретили а только слушать что опять же запад нам приготовил и престиж в конце нам на наши головы и детей жалко
Елена Гагарина
А до Христа - КАК человек жил?
Все равно он бы знал что существует Бог и верил бы в него. Такие легкие вопросы!
Те, кто сегодня не доверяют Библии находятся в поисках ответа: Кто, Как и Откуда, берет начало человек. И что было первым: яйцо или курица? !
Но те, кто доверяет Библии и сопоставляет с наукой, ответ знают точно: ВСЕ В МИРЕ ЖИВЕТ ПО ЗАКОНАМ, установленным для многих неизвестным Богом.
Без этих книг человек жил бы как животное.