Прочее непознанное

страх это ведь та же боль.

значит можно просто привыкнуть к нему как к боли ? ну и что что он с тобой всегда,он просто часть твоей жизни. у кого то жизнь без боли у кого то с ней. кто то ничего не боится,а кто то всего))) доброго вам)))
Zakolebali Izdevaeteshtoli
Это стремление избежать боли, такая разновидность подстилаемой соломки (где надо и не надо).. . =)
Привет! =)
Гульмира ***
Лучший ответ
кстати.. да... к страху так же привыкаешь, как к хронической болезни.. и живёшь с ним.. вырабатывая механизм защиты от обострений: -)
Suiginto Rozen
От страха можно избавиться. Нужно просто идти на него и он отступит. С болью так не получится.
Нияз Ибрагимов
Не думаю.. . Страх боли гораздо страшнее самой боли, страх неудачи страшнее самой неудачи.. . Он как-бы сковывает, не дает раскрыться, тормозит.. . Если боль и неудачи все-равно в жизни бывают, то страх как-бы предвкушает их, заставляет ждать, вселяя неуверенность в своих силах и возможность победить. Со страхом необходимо бороться. Ведь не зря существует пословица "Не так страшен черт, как его малюют"))
Нет! Стах боли, страшней самой боли!
**
* ***7
нет, страх не боль, страх иммунитет.
Ольга Беляева
Боль - это сигнал, что что-то не в порядке.
Страх - это тоже сигнал но об опасности скорее всего что-то потерять, чего-то лишиться.
Не обращая внимания на боль, свыкаясь с нею можно тоже чего-то со временем лишиться.

Страх и боль заставляют человека думать только в их направлении, подчиняют.

Не признавая страха и боли человек становится сильным, даже победителем) )
и они отступают...
Посредством страха и боли Господь пытается защитить тебя самого от того что в тебе сидит. От глупости человеческой, от искаженного ума и сознания. Отключая их человек может убрать это предостережение иерархии света. Но при этом он обязательно со следующим шагом набьет себе шишку. И хорошо если эта шишка будет только на лбу.. . Так что слушайте свою боль и думайте от чего вас предостерегает Всевышний.
дагнацо можна усигда, было бы жылание)
может отчасти да.. .
Но боль -это уже нарушенная целостность.
А страх - это скорее опасения нарушить эту целостность.
Страх во времени прошлом и будущем.
Боль - в настоящем.
Вначале в человеке была ВЕРА, но из-за определенных обстоятельств и нашего тогда непонимания (упрямства) она начала потихоньку рушиться. Нам было трудно, и мы пытались удержаться за НАДЕЖДУ на восстановление. Все это было в нас по одной лишь причине – в нас билась ЛЮБОВЬ. А пришедшие БОЛЬ с УНЫНИЕМ породили СТРАХ, и в итог е – ВЕРА исчезла.
Нагима Кадыр
"Страх-первый неизбежный враг, которого человек должен победить на своём пути" (Учение Дона Хуана)
Почитайте Кастанеду, возможно Вам понравится...
страх это не боль- это нежелание перемен
а боль... это другое...
Lara V