Прочее непознанное

Сопланетники! А вот что с Челавеками могёть сотворить, чеяньть Прозорливость? =))

Оставить их без масок. Горе-то какое!)
Олеся Бугаёва
Лучший ответ
магёт.. .

ПРОЗОРЛИВЕЦ ...Молва несется: "Прозорливец2 здесь! \ Что возвестит всевышнего служитель? " \ Его приход волнует город весь. \ Вступают града старшины в обитель: \ "Эфрафе мир ли ты приносишь днесь? Вильгельм Кюхельбекер 1829 ДАВИД\Эпическое стихотворение, взятое из Священного писания\ КНИГА "ПРЕДДВЕРИЕ"
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Техелл\ Узумхазан, как быстро понял он\ Желание и волю государя! \ Узумхазан\\ Он мудро и достойно встретил смерть, \ Как подобает доблестному мужу, \ Поэтому теперь его останки\ С почетом мы должны предать земле. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Быть может, не приметили?.. \ Да им и дела нет; \ Гореть им только велено, \ Покуда будет свет. \ Окутанный рогожею, \ Фонарщик их зажег; \ Но чувства прозорливости\ Им передать не мог. Иван Mятлев Начало 1840-х годов ФОНАРИКИ
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Хор\Тиресий-старец столь же прозорлив, \Как Аполлон державный, - от него\Всего ясней, о царь, узнаешь правду. Софокл. Перевод С. В. Шервинского ЦАРЬ ЭДИП
ПРОЗОРЛИВОСТЬ О вы, чей разум прозорлив и ясен, \ душа чиста, желания скромны, \ и грудь тверда, и пыл в ней неугасен, \ достигнуть жаждущие той страны, \ в которой средоточие желаний\ и вне которой – цели не важны, \ послушайтесь моих увещеваний\ и приобщитесь к истине одной, \ достойной неустанных познавании. Джованни Боккаччо. Перевод А. Эппеля АМЕТО\Комедия флорентийских нимф
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Да у рабкоров\ не робкий норов, \ голой рукой\ не возьмешь рабкоров. \ 50 Знают\ печатного слова вес, \ не устрашит рабкора\ обрез. \ Пишут рабкоры, \ лозунг рабкорин: \ - Пишите в упор\ и смотрите в корень! Владимир Маяковский 1925 РАБКОР
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Он боязливо ненавидел\ Нагое равенство людей, \ И в мышцах гадов гений видел\ Всю нищету своих идей. Александр Баласогло 1840 А. Н. В.
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Верь прозорливости отцов! \ Их распинать и жечь их надо! \ Не медли, царь, скорей оков! \ Безумна милость и пощада! " Аполлон Майков 1857 ПОСЛЕДНИЕ ЯЗЫЧНИКИ
ПРОЗОРЛИВОСТЬ О прозорливости твоей мы славу\ Слыхали, но не надо тут пророков. Эсхил. Перевод С. И. Радцига АГАМЕМНОН\Трагедия
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Один ты смел глядеть украдкой в сердце\ Несчастной Леоноры, и порой\ Меня ласкать участьем, снисхожденьем, \ И в светлом облаке манить надеждой! \ Но всё прошло! Страдает герцогиня\ За то, что герцогиня!. . Боже! кто там!. , Нестор Кукольник 1831 ТОРКВАТО ТАССО\Драматическая фантазия
ПРОЗОРЛИВОСТЬ Ты прозорлив и видишь далеко, \ Ты четко расправляешься с врагами, \ Но то, что происходит под ногами, \ Тебе заметить, видно, нелегко. В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. Жираф
ПРОЗОРЛИВОСТЬ "Что ж, продолжай, сынок, - прозорливая мать отвечала, -\ Все ты мне должен открыть до мельчайшей подробности, Герман. \
Все что угодно. От смерти до безсмертия.
Badik Grantamiotchik
все может быть все может статься
Преждевременно-случайная прозорливость невежды в человеческом облике или прозорливость человека?? Именно это определит ответ.
Андрей Болелый
Особо прозорливым иной раз следует быть сдержаннее в эмоциях и скупее в словах, а то могут довести до беды не только других, но и себя.

Будь Кассандра рассудительнее и сдержаннее в эмоциях, возможно её предсказания не были бы пропущены мимо ушей, а так:

"Песня о вещей Кассандре"

Долго Троя в положении осадном
Оставалась неприступною твердыней,
Но троянцы не поверили Кассандре, -
Троя, может быть, стояла б и поныне.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах! "
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась смерть, как и положено, крылата,
Над избиваемой безумною толпою
Кто-то крикнул: "Это ведьма виновата! "

Без умолку безумная девица
Во все века сжигали люди на кострах.

И в эту ночь, и в эту смерть, и в эту смуту
Когда сбылись все предсказания на славу,
Толпа нашла бы подходящую минуту,
Чтоб учинить свою привычную расправу.

Без умолку безумная девица
Во все века сжигали люди на кострах.

Конец простой - хоть не обычный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель, -
И начал пользоваться ей, не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

Без умолку безумная девица
Во все века сжигали люди на кострах.
) беду ...
Андрей Ишунин
она превратит человеков... в слепое стадо.. .
беда будет, Рыбсь... беда... с человеками....
Карина Финько
прогноз верный = прозорливость
прогнозов много
чей-то - верный
...
события от векторов сил групп человеческих
и мало, по моему, от верного знания будущего
...
Не поняла, проЗорливость или проЖорливость, а то у Вас, Рыбоед, ошибки в самых неожиданных местах.
чему быть тому ни миновать
Уже ничего.
ну и вопросики :)
Diana ~@
Меня всегда удивляет - а почему русский язык сегодня не в моде???? Может Вы знаете?
Бехзод Мамадалев http://otvet.mail.ru/question/61953717/?point=4
Сама по себе прозорливость не опасна, беда в помощниках... Не зря говорят, , Заставь дурня богу молится - он и лоб расшибёт"Так что зри в корень, ты и я, чтоб не прозевать троянского коня...
или что-то хорошее, или что-то плохое 50/50
*H
*julia Hlinovskaya*
в большем счёте - ничего
Первым сигналом была Хиросима. До нее возможно Потоп. Так что от прозорливости человеки ничего не выиграли.
Ну мало-ли чего, может чего и может...
потому