Прочее непознанное

В Каких Случаях Люди Закрывают Глаза...?

Turlibekov Madiar
когда испытывают блаженство.. .

Блаженства нет, в презрении горят\Основы, идеалы прежних лет, \К ним отвращенье, словно это яд, \Они в безумстве сводятся на нет. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кузнецова Сонеты\129\Смерть для души в лишении стыда -

Блаженства познает мирские\Недаром, может быть, страна, \Недаром Рим и Ниневия\Все взяли роскоши сполна! \Свой блеск высокою ценою\Надменный Запад ваш купил, \И, ослепленный суетою, \Он ищет тайны наших сил.. . Каролина Павлова 1854 РАЗГОВОР В КРЕМЛЕ Посвящаю моему сыну
БЛАЖЕНСТВА Растянуты сухожилья, \ Наструнены провода\ Заранее, по наследству–\ Испытанное вельми\ (Аукаются блаженства\ Развязанные… людьми) . Денис Колчин «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №11-12 Ходынка, война-Гражданка,

Блаженства слаще не найти, чем друга милого приход» Ко мне судьба, как верный друг, тобой озарена, пришла. Низами Гянджеви. Перевод Н. Хатунцева
Блаженства феномен, \Мне кошка греет кровь. \Когда легко, как зверь, \Она идет вдоль стен, \Я забываю все. ТЕОДОР РЁТКЕ. Перевод Ю. Мориц Вся земля, весь воздух
блаженстваИз всех блаженств я выберу одно: \водою разведенное вино, \и хлеб, навеки в жертву принесенный, \и мир, преображенный и спасенный. \Кто мной любим — те спать легли и спят, \в сырой земле тела смиренно прячут, \их небеса святой водой кропят, а дерева качаются, скрипят\и шепчут мне: блаженны те, кто плачут. Светлана Кекова Из книги «Восточный калейдоскоп» (Стихи1980-1990) Из всех блаженств я выберу одно:
блаженстваТрём блаженствам мы отпили, \Про четвёртое забыли, –\Кубок в кубок стукнем враз, \Дружбе в дань, в заветный час. Семён Раич Прощальная песнь в кругу друзей 1825

БЛАЖЕНСТВО Перикл\ О Геликан, почтенный муж, резни, \ Ударь меня, дай чувство боли мне, \ Иль море счастья, на меня нахлынув, \ Зальет мои земные берега, -\ Я захлебнусь в блаженстве! - О, ты к жизни\ Вернула жизнедавца своего! Уильям Шекспир. Перевод И. Мандельштама ПЕРИКЛ, ЦАРЬ ТИРСКИЙ
БЛАЖЕНСТВО И под тихие ласки, \ Обвеян блаженством нахлынувших грез, \ Я сладко смыкал утомленные глазки, \ Прильнувши к подушке, намокшей от слез!. . Семен Надсон 1886 МАТЬ
БЛАЖЕНСТВО И все, что лучом их случайным\ Далеко иль близко объято, \ Блаженством овеяно тайным, \ 8 И люди, и звери, и скалы. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 МЕЛОДИИ\Как ясность безоблачной ночи,
БЛАЖЕНСТВО Одно лишь сознавать блаженство, \ Что в дух твой глубже всё идет\ И полнота, и совершенство\ Ее красот.. . Аполлон Майков 1889 Поэзия - венец познанья,
БЛАЖЕНСТВО Сганарель (один) \ Душа моя в таком блаженстве утопает, \ Любуясь, как она разумно поступает! \ Клад добродетели достался мне в удел! \ Как! Оскорбиться тем, что дерзкий поглядел! Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
БЛАЖЕНСТВО Прометей\ Блаженствую? Подобного блаженства\ Моим врагам желаю - и тебе. \ Гермес\ Ты и меня винишь в своих несчастьях? Эсхил. Перевод В. О. Нилендера Прометей прикованный \ЭПИСОДИЙ ЧЕТВЕРТЫЙ
БЛАЖЕНСТВО
Жанибек Жалмухамедов
Лучший ответ
Когда чихают.
Майк Аватария
когда моргают