Прочее непознанное
Ваш компас в мире мистики, оккультизма? Может в вере, религии или просто в жизни?
нормальная человеческая жизнь
опыт, основанный на знаниях законов взаимодействия Дух-Материя....
Самоосознание.
Учебник физики.
Если в вере ---то заповеди. Если в жизни ---то совесть)))
В своем разностороннем развитии, любое учение - это все-таки развитие и путь вперед.
Мой компас - созидательное взаимовыгодное сотрудничество.
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать.
Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым.
Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк.
Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам.
Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем.
Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие — ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.