Прочее непознанное
Вспомним того, Кто в сердце нашем оставил след..И часть пути прошли мы вместе..Наслаждаясь его музыкой души....
какой след оставил в вас он??? .С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МУСЛИМ
Лето, 1975 год, город Горький, где ясные зорьки. .
Одна студентка ЛГУ им. Лобачевского собралась ...замуж...,перед свадьбой жених-курсант дарит ей ...билеты на концерт Муслима Магомаева в новый Дворец Спорта... на Мызе (район Горького)
В те времена вся страна (СССР) замирала, когда слышала этот мощный голос, эти нового содержания и звучания песни.. .
Попасть на подобный концерт и вживую услышать то, что нравилось, что напевали везде, увидеть ТАКУЮ ЛИЧНОСТЬ и ТАЛАНТ - это дорогого стоило.. .
Концерт проходил в сопровождении оркестра Радио и Телевидения Азербайджана.
Это было более 35 лет назад, а впечатление - что вчера.. .
Сколько бы лет не минуло с той поры, сильное впечатление от соприкосновения и сопричастности с эпохой Муслима Магомаева непереходяще!
(надо ли объяснять, какая песня чаще других звучала на той свадьбе. )
Наша звёздная эстрадная ИСТОРИЯ- М. М.
Журнал в Сети
Город ЕГО - БАКУ!
Г. Горький, лето 1975..
Из репертуара М. Магомаева...

Наша звёздная эстрадная ИСТОРИЯ- М. М.
Журнал в Сети
Город ЕГО - БАКУ!
Г. Горький, лето 1975..
Из репертуара М. Магомаева...

Татьяна Козина
прекрасный подарок...прекрасный ответ..от души....
Alexey Sokolov
Спасибо, Нино, за выбор...!
он был моим первым девичьим сном...
Светлая память ему.
спасибо! память - она остается в музыке, в чувствах....
да были певцы, в наше время, а сейчас одни ...
Да, таких сейчас не делают, к сожалению....
Воспоминания.... Величайший эстрадный и оперный певец, интеллигент и просто обаятельный человек.

Играем его песни, почти во всех программах есть вещи, которые он исполнял...
Никогда не забуду в его исполнении "Бухенвальдский набат" в годы, когда он был солистом хора ансамбля песни и пляски Бакинского округа ПВО.
Татьяна Козина
Даже одно упоминание..в памяти вспливает песня... и чувствуешь кожей весь трагизм....

Поздравляю!
Татьяна Козина
жаль что Вам больше нечего сказать
Нина Александрова
Когда нечего говорит лучше промолчать.
Помним всегда.

Спасибо, Муслим, за вросшую в наши сердца твою эстрадную лирику, полную настоящих человечных чувств. Она остаётся с нами – через года.
Нина Александрова
Искренно.
Помним, любим. Замечательный певец был. Теперь таких нет. Да и композитор был интересный.
хороший был Человек !
Прекрасный голос, кумир моей матери и просто скромный и порядочный человек был.
Я его обожаю, он всегда со мной в своих песнях.. . Он целая эпоха в советской да и в мировой культуре
Песня из детства "Вдоль по Питерской" мощный голос имел, царствие ему небесное
Божественный голос.... Сейчас нет достойного приемника