Прочее непознанное

как думаете, кто и зачем оставил след после себя?

в пустыне наска...
Ученые предполагают, что эти изображения были созданы в 400-650 гг. н. э. Это огромные рисунки на поверхности земли, количество которых превышает 3 сотни. Здесь можно различить изображения пауков, ящериц, касаток, акул, обезьян, колибри и прочих животных и насекомых.

Существуют разные теории происхождения линий Наски. Многие люди хотят верить, что это сделали инопланетяне. Но даже уфологи допускают, что это могли сделать древние люди.

Так, писатель, кинорежиссер и уфолог Э. Дэникен предполагает, что в древности нашу планету посетили представители более развитой цивилизации. Их двигатели расчистили поверхность земли от камней. В результате появились большие ровные пространства. Люди приняли инопланетян за божеств. Когда гости покинули планету, местные жители делали на земле рисунки, приглашая «богов» вернуться.

Это объекты, которые появляются на полях в наши дни. Существуют разные теории их происхождения. Но достоверно никто не знает, как создаются эти изображения. Геоглифы могут быть геометрическими (кольца, круги другие фигуры) и сложными (спираль ДНК, стилизованные изображения насекомых, животных, культурных символов).

Некоторые изображения достигают в размере нескольких сотен метров. Чтобы их увидеть, нужно смотреть на поле с высоты птичьего полета. 90% зарегистрированных сообщений о появлении геоглифов поступают из Англии. Колосья пшеницы примяты и закручены (против или по часовой стрелке), но не сорваны. В других странах изображения сделаны с применением простого инструмента и явно являются творением человеческих рук. (Извините, на картинки уже лимит)
Наталия Годун
Лучший ответ
кроме НЛО - нЕкому было
Мария Е
Пятихвостый двенадцатикрыл.
Даурен Ибраев
Пфффф, явно же похоже на кривую птицу. Стопудов либо чтобы поржать сделали, либо как часть какого-то религиозного культа
Инна Кучурина
Динозавры насрали.