Прочее непознанное

Остановка...Самая страшная часть Пути?

это зависит от того, какая по счету у вас остановка... .
на N-ой остановке вам открывается что это у же не остановка.. .
и вы приходите к пониманию того, что все то, что раньше воспринималось как остановка - есть продолжение.. .
движения... .
сама оценка предмета "Остановка" делается Умом... .
Ум принимает "нечего неделание" как остановку... .
и автоматически ищет возможность заполнить паузу.. .
перебрав все ранее использованные "инструменты" и не найдя способа их применения Ум подает сигнал - SOS....
двигаясь своим вниманием от малой паузы к более глубоко й паузе вы так или иначе, но развиваете свою осознанность.. .
на самом деле - это не страшно... .
Кирилл Головков
Лучший ответ
Почему же страшная?
Иногда очень даже нужная - остановиться, оглядеться, обдумать всё и- вперед!
Нет, самая важная. Всегда надо сделать привал. Отдохнуть, поразмыслить, принять решения . Правильную дорогу выбрал или нужно поменять.
Как! Золотом заслуг платить за сор -
За эту жизнь? Навязан договор,
Должник обманут, слаб.. . А в суд потянут
Без разговоров. Ловкий кредитор!
ну да - бетонная и тормоза отказывают.. . вот и приехали
Время для размышления....
Смотря что ты считаешь остановкой, приведу анологию: ты едешь в поезде и остановка это всего лишь станция на твоём пути, на станции ты можешь встретить что то новое необыкновенное или отдохнуть и набраться сил для дальнейшего пути. Но если ты имеешь ввиду конечную остановку, то тут самое страшное разное для каждого. Кто -то боится остановки в развитии, кто-то смерти, а кто-то ненужности и одиночества.
Мeirbek Danabek
В духовном развитии остановки быть не может. Или трудный подъем, или падение! Главное не упасть ниже прежнего уровня!
Roman Legend
неа, лишь бы долгой не была
Нужно всегда иметь при себе хорошего попутчика, Чтобы эта часть пути была не такой страшной.