Прочее непознанное
Кто или что в Вашей жизни самый страшный Вор?
О.... какой замечательный вопрос!! ! В моем мире есть такие уроды, что греха таить. Прежде всего - это люди, ворующие одним своим присутствием радость и позитивное восприятие жизни. От которых веет какой то стростью (не путатьс возрастом) , нудностью, зацикленностью. Пообщавщись с такими - заражаешься их глупыми и серыми мыслями, и уже у тебя начинают проявляться апатия, неверие и тоска (причем до их появления такого настороения не было и в помине. Что интересно - эти же люди, наоборот - становятся веселыми и легкими. И даже могут панибратски похлопать по плечу и спросить : А че ты загрустила. Вроде веселая была? Да.... а что, приходится иногда терпеть - воровство чужой радости у нас ведь не преследуется по закону? А жаль - я бы таких с удовольствием "преследовала", пока бы не отучила от такого поведения.
В моей жизни самый страшный Вор это ЛЕНЬ!! ! Лень ворует время которое я мог бы употребить на благо ближнего своего, на свой духовный рост.
Кампутир - ворует время)))
ложные кумиры
Время!!!
мы сами-воруем у самих себя.. . время, силы, деньги- тратя все это не туда и не на то....
смерть! Забират самых лучших.
Предатель.
Мы все являемся владельцами небольшого капитала — капитала личного времени. К сожалению или к счастью, тут нет миллионеров. Если оптимистично предположить, что вам осталось еще 50 лет активной жизни, то вы владеете капиталом в 440 тыс. часов. За вычетом времени на сон — 290 тыс. часов. При этом, в отличие от денежного капитала, капитал времени невозобновляем. Вы не можете заработать больше времени — вы можете только более или менее эффективно распоряжаться уже имеющимся.
Отсюда вывод: самый страшный Вор - наша ЛЕНЬ.
P.S. Здесь можно говорить как о неумении, так и о нежелании структурировать свою жизнь, но, как говорится, было бы желание.. . С ленью надо бороться.
Конечно же я сама. Если мы что-то и теряем, то это важно только для нас. Сами преобретаем, выставляем всему цену, при чем частенько не дооцениваем то что имеем. А потом вах-вах-вах украли, потерял. Просто не очень берегли на мой взгляд, не позаботились о сохранности. Что касается психологического вампиризма, так ведь давно разработаны техники защиты, опять же выходит что самому нужно позаботиться о своем психологическом равновесии. Ведь есть люди, которые дарят свою энергию и все у них впорядке.
Огромное спасибо за вопрос, пока Вам отвечала посчитала свои "потери" и кто "виноват".Как-то полегчало .Все таки легче как-то жить когда понимаешь, что сам за себя в ответе.
Ну и так .Легко ушло -легко придет.