Какой нибудь парад в тоталитарном государстве.
Почему, я думаю ясно.
Прочее непознанное
Какой самый страшный праздник и почему?
день рождения - репетиция похорон...))))))
Наталья Урозаева
не надо бояться,уничтожьте в себе эти предрассудки,постарайтесь во всяком случае.
РОЖДЕСТВО.
Рождение самого кровавого мифа в Истории.
Александр Скопин
Кстати, Рождество - это языческий праздник. Прообраз Римских Сатурналий...
Хэлувин.
Хэллоуин. Нечисть. И все наряжаются и рады, а чему? (((
Александр Скопин
Вот и я не пойму)).
Касьянов день
День памяти Святого Касьяна считался одним из самых плохих, опасных, демонических дней народного календаря. Крестьяне верили, что все каким-либо образом причастное к этому дню обречено на неудачу. Если человек в этот день выйдет на улицу, то он рискует заболеть или умереть, если захочет поработать, то работа не будет спориться — всё будет валиться из рук.
Человека, родившегося в этот день, ждёт печальная судьба: он будет всю жизнь несчастен, его ждёт ранняя смерть, тяжёлая болезнь или увечье.
Святой Касьян распространяет свою зловредность и на весь год: «Пришёл Касьян, пошёл хромать да на свой лад всё ломать» . Високосный год у русских считался опасным годом. По поверьям, в этот год всё «уродливо и неспоро» . У коров пропадает молоко; домашний скот не даёт приплода, а если и даёт, то нежизнеспособный: «Худ приплод в високосный год» ; урожаи обычно низкие; брак, заключенный в этот год, всегда неудачен. Верили, что в Касьянов год женщины чаще, чем обычно, умирают от родов, а мужики от запоя.
Считалось, что молебен перед образом Касьяна в день памяти святого поможет защититься от его козней. Кроме того, чтобы благополучно провести этот страшный день и «не попасть на глаз Касьяну» , рекомендовалось не выходить на улицу, не выпускать со двора скот и птицу и отказаться от всех работ.
Такой отрицательный образ Святого Касьяна и дня его памяти сформировался под влиянием дохристианских представлений о «плохом» и «хорошем» времени. «Хорошим» временем считалось такое, когда мир устойчив, упорядочен. «Плохое» — это время перехода от одной реальности к другой (от зимы к лету, от старого года к новому) , время деструкции и хаоса (весна и осень, рубеж старого и нового годов) . День Святого Касьяна приходился на самый страшный с мифологической точки зрения момент времени: последний день зимы и последний день старого года (в древности год начинался 1 марта).
день рождения - просыпаешься и страшно до жути...
день рождения - на год стал древнее))))
а я думаю это 1 сентября дети некто не любят это число в том числе и я
Василий Антонов
тоже самое и у меня