Прочее непознанное

Какие объяснения вы можете предложить о феномене предопределения, судьбы

смотрел передачу о Вольфе Мессинге. этот известный человек в своё время предсказал начало войны (это ещё можно объяснить) и конец войны (за 4 года (!!!). Получается, что всё уже, всё-всё произошло? Нам только кажется, что это мы управляем своей жизнью, может- мы катимся по рельсам? Вот ведь человек (незаурядный, но всё-таки человек) выходит в астрал и видит там окончание войны и точно дату 9 мая 1945 года. Вероятность правильного предсказания окончания войны, которая ещё не началась - практически равны нулю. Столько действующих лиц, столько степеней свободы и людских СУДЕБ. Т.е. нужно было просто ЗНАТЬ. А знать можно только СВЕРШИВШИЙСЯ факт. Я для себя ищу хотя бы какое-то объяснение.
Настоящее, прошедшее и будущее существуют одновременно. Я тоже задумывалась о том, как я могу предугадать событие с точностью до минуты, если оно еще не произошло. А эта гипотеза, кстати, доказанная научно, многое объясняет.
Виктория Харасахал
Лучший ответ
Чингис Аюрзанаев Спасибо, прочитали вопрос ))
C точки зрения материалистической физики ты мало что из таких вопросов познаешь. Начинай учить метафизику...
Гая Гая
Я считаю -> что допустим играя в стратегическую игру на подобе WarCraft управляешь этой игрой ты, и ты на верняка можешь предположить, что будет с твоим войском, или войском врага ну минут так на 5 вперед. Точно так же и мы, живущие в этом мире -> управляемые свыше кем то. Т. е. МЫ -> это герои какой то игры. Нами управляют и это определенно. Мы не можем управлять своей жизнью -> управляют нами. Вот и все. Ну а на счет предсказателей могу сказать объяснение только одно, что кто то просто на просто заложил в него этот дар -> допустим тот же дар ясновидения. ИГРА.
Может какие-то "тени будущего", как, скажем было у Диккенса в его произведении "Рождественская песня в прозе", как будто привидения показывают что-то, что МОЖЕТ свершиться. Но вообще я не верю именно в судьбу. Человек сам распоряжается жизнью. И никто не может влиять. Могут быть только тени прошлого или будущего. И люди вправе все изменить, уж поверьте.. . Для меня такое объяснение этим "феноменам". А насчет этого проишествия, никто не менял позиции...