Прочее непознанное

А навязанные чувства насколько могут быть долговечными..?))

Мне кажется не важно, навязанные чувства или нет. Важно: есть они или нет; настоящие или притворные; уместные или никому не нужные.. .
Да и не всегда легко определить навязаны они кем-то или возникли сами по себе, изнутри. Вот если мужчина, который поначалу безразличен вам, своими ухаживаниями, галантностью, нежностью, любовью, вызвал в вас ответное к нему чувство - глубокую и страстную любовь, что это? Навязанное вам со стороны чувство или ваше собственное?

Или если, как раньше, родители, считая что для вас это хороший вариант, выдали вас замуж за незнакомого человека, которого вы ни разу не видели, или даже которого вы видели и он не вызвал в вас совершенно никакой симпатии. . Решили родители, что чувства это не главное: стерпится - слюбится.. . И потом действительно слюбилось! Вроде бы навязанное вам чувство, навязанное необходимостью следовать воле родителей, навязанное неизбежностью жить с этим человеком до самого конца.. . Но если чувство настоящее? Разве оно обязательно будет менее долговечно чем романтичекая влюбленность, которая привела к браку по любви? Ведь, говорят, что раньше счастливых браков с навязанными чувствами было совсем не меньше, чем сейчас, когда никто и ничего не навязывает.. .

И потом, чувства - это же не только любовь. Например, ненависть.. . Ее, можно сказать, почти всегда навязывает нам другой человек своим поведением по отношению к нам. Но ненависть, которая не находит своего выхода в виде каких-то агрессивных действий по отношению к этому человеку может быть очень долговечной.. .

В общем, я думаю, что навязанные чувства, так же как и любые другие, могут быть любой долговечности! Конечно, навязанные чувства гораздо чаще бывают поверхностными или даже совсем неискренними, притворными, но если уж возникло настоящее, глубокое чувство, то оно надолго! И совсем неважно что стало причиной его возникновения...
Танюшка Булаткина
Лучший ответ
Лариса Крючкова Браво...Володя)))
Анар Сарсебаева но ведь могут случиться и навязанные мысленно чувства и образы с какой-либо нелицеприятной целью.. этакий "наведенный" гипноз.. и как вот тут узнать *есть они или нет; настоящие или притворные; уместные или никому не нужные...*
и мне кажется очень даже важно, ЧТО именно стало причиной его возникновения.

а вот про эти варианты родительской воли..) вот не верю я) сколько глубоко несчастных браков было.. и жили лишь в силу того, что разводы неприемлемы были. И били, и гуляли, и унижали и т.д.
ну вполне могут затянуЦЦа на несколько десятков даже лет - недаром же говорят - "стерпится - слюбится")
Анар Сарсебаева Привет, Олечка!!)) рада видеть тебя!
а если вот навязанные при помощи НЛП..?) ради развлечения?)
ровно настолько, насколько будет сильна убедительность навязавшего их.. . может быть - пару дней, а может - и пару лет.. . люди иногда бывают очень убедительными...
Роман Гришин