Прочее непознанное

Лишние Слова всегда опасны..?)

Maxmud Bozorov
никогда. опасно восприятие
Zhanyl Bekzhigitova
Лучший ответ
Почти...: ) можно утонуть!!! )

Терпеть не могу длинные-предлинные вопросы! еще больше - ответы на 100 стр!)))
может даже не столько опасны, сколько утомительны.. . да, они могут испортить впечатление о человеке.. . а могут - и просто оттолкнуть.. . ибо, если их слишком много, - внимание слушающего вскоре рассеивается, и смысл его слов окончательно теряется.. .
кроме того, учёными, штоли, было доказано, что само хорошо человек запоминает начало и конец, а середина - обычно пролетает мимо ушей.. . так как всё время концентрировать внимание - тоже утомительно.. .
а если вы определили эти слова как лишние - то уже необходимость в них отпадает сама собой...
Smile Rabbit
Опасны.. . да нет, чаще просто бесполезны.. .

А опасными. . Да, могут быть, конечно, когда портят впечатление о ком-то, например. Вот скажет кто-то короткую фразу - думаешь, ну надо же как красиво сказал! И как глубока его мысль! Потом начинает он развивать свою мысль и становится понятно, что не было там ни красоты, ни глубины, что это ты сам придал этой фразе такой смысл, о котором сказавший ее и не догадывался.. .
Или когда лишними словами выдаешь себя, свой обман.. . Когда эти лишние слова вступают в противоречие со сказанными ранее, так что - да, если пытаешься обмануть, то чем меньше говорить, тем лучше!

Но лишние слова - это не всегда опасно! Это же только слова.. . Так часто просто пустые и бездумные слова, чтобы заполнить тишину - никому не нужные, но и не представляющие никакой опасности...
[B
[ Bounty ]
Не всегда - просто могут быть не к месту или откровенной глупостью
@N
@@7 Nachike
особенно когда пян.